0
3496
Газета Филантропия Печатная версия

09.07.2019 20:55:00

Элегия о том, как "Коммунисты России" борются с грузинской кухней

Хинкалины и хачапурины не пройдут

Тэги: грузиснкая кухня, коммунисты, грузия, кризис


грузиснкая кухня, коммунисты, грузия, кризис Фото foodman.club

Вот что радует. Партия «Коммунисты России» вступилась за униженную Россию. А, как известно, Россию сейчас унижает все грузинское. Больше всего, конечно, унижает то, что российских туристов зовут отдыхать в Грузию. И это им обходится дешевле, чем в Сочи или в Крыму. Это оскорбительно.

Но это еще ладно, можно назло Грузии поехать отдыхать и подороже. Но ведь в самой России достаточно того, что ее унижает. В особенности это грузинская кухня. Каждая хинкалина унижает Россию. Каждая хачапурина унижает. Каждая капля грузинской минеральной воды и грузинского вина – плевок в глаза. Выйдем же на площадь с транспарантом: «От ваших хачапури у наших пучит хари».

И только партия «Коммунисты России» противостоит этому безобразию. И делает это решительно, с большевистской прямотой. Они обратились в Роспотребнадзор с требованием переименовать все хинкальные в пельменные. Об это, по слухам, заявил председатель ЦК КПКР Ярослав Сидоров.

Любо! Мы единодушно поддерживаем коммунистов. Переименуем же хинкали в пельмени, а хачапури  в пышки. Сациви будем впредь именовать курицей под чесночным соусом. Боржоми назовем безлико «Минеральная вода № 256». Или даже «№ 589». Какой номер – вообще не важно. Важно, чтобы не по-грузински. Вина «Хванчкара» и «Киндзмараули» переименуем в «Плодово-выгодное вино». Или просто перепутаем – пусть называются теперь «Киндзмара» и «Хванчкараули». Или вообще запретим и заменим русской водкой. Вместо ресторанов грузинской кухни откроем сеть рюмочных. Им название «Не горюй!» подойдет не в пример лучше. Песню «Сулеко» начнем называть «Алёнушкой» и петь под аккомпанемент балалайки.

И тогда униженная Россия будет отомщена. И это радует. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


У бывшего премьера Грузии провели обыск

У бывшего премьера Грузии провели обыск

Игорь Селезнёв

Одного из основателей правящей партии "Грузинская мечта" подозревают в предательстве

0
944
Производство самолетов профинансируют из Фонда национального благосостояния...

Производство самолетов профинансируют из Фонда национального благосостояния...

Михаил Сергеев

Перенос повышения утилизационного сбора на автомобили

0
1035
За спадом экономики последуют проблемы у банков

За спадом экономики последуют проблемы у банков

Михаил Сергеев

Риски сокращения ВВП в следующем году нарастают

0
2878
В Грузии объявили о скором запрете оппозиции

В Грузии объявили о скором запрете оппозиции

Игорь Селезнёв

Правительство составит список тех, кого лишат политического будущего

0
2057

Другие новости