0
8093
Газета Антракт News Интернет-версия

06.07.2016 15:59:00

Историю жизни Клары Боу - секс-символа Голливуда 20-х - хотят экранизировать

Тэги: кино, экранизация, биография, немое кино, клара боу, голливуд


кино, экранизация, биография, немое кино, клара боу, голливуд Кадр из фильма "Хула" (1927)

Киностудия Silver Bullet Entertainment приобрела права на экранизацию биографии голливудской актрисы Клары Боу, написанную Дэвидом Стенном, в 1988 году, сообщает Variety. За производство готов взяться продюсер Майк Уитерилл, известный по работе над фильмами «Джон Уик» (2014), «Фронтера» (2014), «Главное – не бойся!» (2010). За работу над сценарием возьмется сам автор биографической книге о Боу. Производство планируют начать в первом квартале следующего года.

«История Клары Боу одна и самых интригующих в Голливуде. Она удивительная актриса и преодолела многоженство препятствий на пути к славе», сказал Дэвид Сильвер, представитель кинокомпании Silver Bullet Entertainment.

Клара Боу родилась в бруклинских трущобах и выросла в неблагополучной семье. Она стала известной после победы в конкурсе, проводимым журналом Motion Picture в 1921 году. Мировую известность Боу принес фильм периода немого кино «Эта» (1927), снятый по одноименному роману Элинор Глин. После премьеры картины за актрисой закрепилось прозвище «Эта девушка». За всю свою карьеру Боу снялась в 46 немых фильмах и покинула индустрию в 1931 году, выйдя замуж за актера Рекса Белла. Клара Боу умерла в 1965 году в возрасте 60 лет.

В середине двадцатых Боу была признана секс-символом Голливуда, прославившись скандальным нравом и многочисленными романами с коллегами. Она была символом «Ревущих двадцатых», задавая тон и служа примерам для молодых девушек тех лет. Среди ее любовников были Гэри Купер, Гилберт Роланд, Бела Лугоши и Виктор Флеминг. Но ее карьера пошла на спад в конце двадцатых и с приходом звукового кино. Как и большинство актрис немого кинематографара Боу с трудом совершила переход к звуковому.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В ЛДПР предлагают окончательно деполитизировать профсоюзы

В ЛДПР предлагают окончательно деполитизировать профсоюзы

Дарья Гармоненко

Трудовыми отношениями и спорами должна заняться вертикаль трехсторонних комиссий

0
877
Конституция России специально не определяет схему выборов Госдумы

Конституция России специально не определяет схему выборов Госдумы

Иван Родин

В Основном законе заложена возможность давать дополнительные места депутатам из новых регионов

0
912
Россиян ждет беспрецедентное повышение коммунальных тарифов

Россиян ждет беспрецедентное повышение коммунальных тарифов

Михаил Сергеев

Дополнительная нагрузка на среднюю семью превысит 34 тысячи рублей за четыре года

0
1887
Граждане за решеткой слабо разбираются в арестах

Граждане за решеткой слабо разбираются в арестах

Екатерина Трифонова

Конституционный суд отказывается обсуждать проблемы реального правоприменения

0
856

Другие новости