0
4524
Газета Воины и Армии Интернет-версия

03.07.2015 13:24:00

ВМФ России надеется получить более 60-ти кораблей до конца года

Тэги: военноморской салон, вмф, старый оскол, подводная лодка, варшавянка, мантуров, борисов, корабли, фрегаты


военно-морской салон, вмф, старый оскол, подводная лодка, варшавянка, мантуров, борисов, корабли, фрегаты Фото Романа Смирнова

На Военно-морском салоне в Санкт-Петербурге ВМФ России была передана новейшая подводная лодка «Старый Оскол». Она войдет в состав Черноморского флота России.

В этом году ВМФ России получит еще одну подлодку класса «Варшавянка», а в следующем году – две субмарины, сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Он отметил, что подлодки данного проекта пользуются спросом у иностранных заказчиков, в частности Индии и Вьетнама, передает Интерфакс.

В свою очередь, замминистра обороны России Юрий Борисов рассказал, что ведомство рассчитывает получить в текущем году от промышленности более 60-ти новых и отремонтированных кораблей. «Считаю, что ситуация контролируемая, не без проблем. Но есть уверенность, что 12 новых боевых кораблей основных классов, 11 кораблей – из ремонта и 40 вспомогательных судов мы в этом году получим», - сказал он.

Черноморский флот ожидает прибытия новых фрегатов, передает Интерфакс-АВН со ссылкой на представителя штаба ЧФ РФ. По его словам, это «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен», которые должны поступить в этом году, и «Адмирал Макаров». Прибытие этого фрегата ждут в 2016-м. В кулуарах Военно-морского салона источник также рассказал, что эти корабли уже осваивают сформированные на флоте экипажи, а в Севастополе готовится инфраструктура. Все корабли, которые должны быть поставлены на ЧФ, надеются получить не позже 2020 года.   


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В ЛДПР предлагают окончательно деполитизировать профсоюзы

В ЛДПР предлагают окончательно деполитизировать профсоюзы

Дарья Гармоненко

Трудовыми отношениями и спорами должна заняться вертикаль трехсторонних комиссий

0
1006
Конституция России специально не определяет схему выборов Госдумы

Конституция России специально не определяет схему выборов Госдумы

Иван Родин

В Основном законе заложена возможность давать дополнительные места депутатам из новых регионов

0
1021
Россиян ждет беспрецедентное повышение коммунальных тарифов

Россиян ждет беспрецедентное повышение коммунальных тарифов

Михаил Сергеев

Дополнительная нагрузка на среднюю семью превысит 34 тысячи рублей за четыре года

0
2332
Граждане за решеткой слабо разбираются в арестах

Граждане за решеткой слабо разбираются в арестах

Екатерина Трифонова

Конституционный суд отказывается обсуждать проблемы реального правоприменения

0
962

Другие новости