0
3839
Газета Воины и Армии Интернет-версия

18.11.2019 11:21:00

В России готовы продать Турции Су-57

Москва не планирует останавливаться на С-400


Российская сторона готова поставить Турции как истребители поколения 4++ Су-35, так и истребители 5-го поколения Су-57. Об этом сообщил глава Ростеха Сергей Чемезов на авиасалоне Dubai Airshow 2019.

«Мы свои предложения сделали, Су-35 мы предложили. Пока они думают. Когда решение примут, мы готовы к продаже, а промышленность готова произвести и Су-57, и Су-35», - сказал Чемезов, отвечая на вопрос журналистов. Су-35 – это российский многоцелевой сверхманевренный истребитель поколения 4++, который оснащен бортовой радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой, а также двигателями с управляемым вектором тяги. Истребитель пятого поколения Су-57 предназначен для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Он имеет сверхзвуковую крейсерскую скорость полета, внутрифюзеляжное вооружение, радиопоглощающее покрытие, а также новейший комплекс бортового оборудования.

Продолжение ВТС между Анкарой и Москвой регулярно становится темой переговоров лидеров двух стран. Однако сделки в этой сфере вызывают неодобрение в Вашингтоне. Закупки российской техники подпадают под американское санкционное законодательство. 17 июля пресс-секретарь Белого дома в письменном заявлении сообщил, что решение Анкароы приобрести российские С-400 делает невозможным ее участие в программе создания американских истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35

Глава «Рособоронэкспорта» Александр Михеев накануне сообщил, что Россия полностью поставила Турции первую партию зенитно-ракетных систем С-400. В дальнейшем система будет поставлена в Турции на боевое дежурство. «Контракт, который мы исполнили, содержит оговорку по опционам и нашим обязательствам предоставить турецкой стороне возможность закупить второй комплекс, вторую партию. В настоящий момент идет обсуждение программы локализации и индустриального партнерства с турецкой стороной», – добавил Михеев.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Почему в Ферганской долине стало спокойнее

Почему в Ферганской долине стало спокойнее

Андрей Захватов

Пока решено только несколько серьезных проблем важного региона Центральной Азии

0
875
ОПЕК+ наращивает "бумажную" добычу

ОПЕК+ наращивает "бумажную" добычу

Ольга Соловьева

Россия сможет дополнительно увеличить производство черного золота в июле

0
1072
Цены на бензин растут под ударами дронов и давлением тарифов

Цены на бензин растут под ударами дронов и давлением тарифов

Михаил Сергеев

Дефицит горючего в Крыму стал отражением системных проблем отечественного топливного рынка

0
2137
Отмену гражданства России увязали с историческим контекстом 90-х

Отмену гражданства России увязали с историческим контекстом 90-х

Екатерина Трифонова

Верховный суд запретил наказывать за нарушение присяги тех, кто не давал государству обязательств

0
1342