0
3499
Газета Воины и Армии Интернет-версия

18.11.2019 11:21:00

В России готовы продать Турции Су-57

Москва не планирует останавливаться на С-400


Фото с сайта компании "Сухой" sukhoi.org

Российская сторона готова поставить Турции как истребители поколения 4++ Су-35, так и истребители 5-го поколения Су-57. Об этом сообщил глава Ростеха Сергей Чемезов на авиасалоне Dubai Airshow 2019.

«Мы свои предложения сделали, Су-35 мы предложили. Пока они думают. Когда решение примут, мы готовы к продаже, а промышленность готова произвести и Су-57, и Су-35», - сказал Чемезов, отвечая на вопрос журналистов. Су-35 – это российский многоцелевой сверхманевренный истребитель поколения 4++, который оснащен бортовой радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой, а также двигателями с управляемым вектором тяги. Истребитель пятого поколения Су-57 предназначен для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Он имеет сверхзвуковую крейсерскую скорость полета, внутрифюзеляжное вооружение, радиопоглощающее покрытие, а также новейший комплекс бортового оборудования.

Продолжение ВТС между Анкарой и Москвой регулярно становится темой переговоров лидеров двух стран. Однако сделки в этой сфере вызывают неодобрение в Вашингтоне. Закупки российской техники подпадают под американское санкционное законодательство. 17 июля пресс-секретарь Белого дома в письменном заявлении сообщил, что решение Анкароы приобрести российские С-400 делает невозможным ее участие в программе создания американских истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35

Глава «Рособоронэкспорта» Александр Михеев накануне сообщил, что Россия полностью поставила Турции первую партию зенитно-ракетных систем С-400. В дальнейшем система будет поставлена в Турции на боевое дежурство. «Контракт, который мы исполнили, содержит оговорку по опционам и нашим обязательствам предоставить турецкой стороне возможность закупить второй комплекс, вторую партию. В настоящий момент идет обсуждение программы локализации и индустриального партнерства с турецкой стороной», – добавил Михеев.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
679
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1147
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
842
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
442

Другие новости