Норвегия не обещала купить и поставить Украине ракеты для ПВО – Минобороны страны
В крымских городах Саки и Евпатория нарушено энергоснабжение
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Константин Ремчуков: На «Летнем Давосе» в Китае определены топ-10 нарождающихся технологий, меняющих будущее
Президенты России и США снова провели телефонный разговор. Беседа длилась почти полтора часа
Корабли Тихоокеанского флота РФ прибыли в Китай для проведения учений
Если Зеленский готов приехать в Россию, то его примут в Москве, а не в Константиновке - Песков
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
Суверенное технологическое лидерство. О том, почему пока не удается превратить нейросети в полезный продукт
Газовые перспективы Европы
Искусственный интеллект породил не "власть машин", а неравенство в доходах
"Мистер Зануда": блеск и нищета Кира Стармера
У РПЦ в Евросоюзе появился новый защитник
Бунту русской архиепископии помешала жара в Париже
Грузинская церковь прирастает за счет курдов и езидов
Реален ли симбиоз неосталинизма и политического ислама
Ритуалы и эксперименты Дягилевского фестиваля
Страсти и искушения "Стрелки"
Чемпионат по "пулевым" шахматам сенсационно выиграл Нихал Сарин
Где на Руси искать девушку хорошо
Оперу "Человеческий голос" поставили как балет
Оскар Айзек изучает кодекс Данте
На Арбате открыли фотолетопись преображения российских городов
Майкл Бом. Как американская революция кардинально изменила мир
16.12.2011
Обладать авианосцами мы обречены уже потому, что претендуем на право снова считаться великой державой, а она не может утвердиться в мире без сильного флота.
29.04.2011
Современный облик отечественных ВМФ нуждается в серьезной оптимизации.
25.06.2010
11.06.2010
Мы опять, как и 105 лет назад, стоим у развалин некогда могучего флота, не совсем понимая, куда он делся. Ведь не судьба же это наша, в конце концов?
06.10.2006
Для абсолютного большинства современных читателей термины «дредноут» и «дредноутизация» кажутся почерпнутыми из «преданий старины глубокой». Между тем можно напомнить, что последние из дредноутов-линкоров ВМС США еще принимали участие в операции «Буря в пустыне» в 1991 году.
30.06.2006
Давно известно, что организация службы (служба войск) буквально мстит за пренебрежение к себе. Вместе с тем правильно поставленная – практически всесильна и универсальна (при прочих равных условиях), работает в любой обстановке, в любых условиях. Если организация службы не извращена, не нарушена – никакого криминала между личным составом в расположении части (на корабле) быть не может.
25.08.2000
На военном учете на Украине - 980 тыс. юношей, однако более 920 тыс. из них имеют различные льготы и отсрочки от армейской и флотской службы. В ходе начавшегося 1 марта весеннего призыва, стартовавшего на месяц раньше, чем в предыдущие годы, по госзаказу военную форму должны надеть 47 тыс. человек.