Мерц: Визит в США прошел не так, как хотел Зеленский
В состав международных сил в Газе вряд ли войдут европейцы - The Guardian
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
Константин Ремчуков. Пекин ошарашил США, запретив применение редкоземельных металлов из Китая в создании оружия и «железа» для ИИ
В столице Австрии проходит акция против милитаризации Европы
США перебросили группу стратегических бомбардировщиков на север японского острова Хонсю
В РФПИ начали работу над ТЭО туннеля под Беринговым проливом полгода назад - Дмитриев
Сийярто: По мнению Польши, если вам не нравится какая-то инфраструктура в Европе, вы можете ее взорвать
Что стоит за предложениями Казахстана по реформированию СНГ
Китаизация религий Ватикан затронула первым
Политики и государства как программы
Морозовский садик, или Нет места без духа
Северокорейцам обещают "социалистический рай"
Круговорот машин: от ремонта к перерождению
Миф об «оккультном» фундаменте Мавзолея Ленина
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
Анна Шухман стала самой юной в истории чемпионкой России по шахматам
Неожиданное полотно эпохи
Музыка Чайковского – к юбилею Зала Чайковского
Борис Мильграм: "Для меня важно, что хочет сделать творец"
29.06.2007
Из Ростова-на-Дону, где неделю назад проходило выездное пленарное заседание Общественного совета при Министерстве обороны, поступила поразительная весть. Оказывается, российские военачальники крайне удивлены ростом числа преступлений среди контрактников.
Подготовлен указ президента России о приостановлении участия России в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе. Об этом «НВО» стало известно в начале недели из авторитетных конфиденциальных источников в Главном управлении международного военного сотрудничества МО РФ.
28.06.2007
Закончился первый за последние пятнадцать лет визит в Россию министра обороны Венгрии доктора Имре Секереша. Сначала он посетил Воронеж, где почтил память венгерских солдат, погибших здесь в годы Второй мировой, а также советских солдат, защищавших свою родину.
25.06.2007
Указ, как сообщил собеседник «НГ», может быть обнародован на этой неделе, накануне встречи Владимира Путина с Джорджем Бушем в родовом имении американского президента в Кеннебанкпорте, штат Мэн, или через неделю, после окончания этой встречи. Над решением этого вопроса сейчас размышляют в Кремле.
22.06.2007
Тульский машиностроительный завод стал самостоятельным предприятием почти семьдесят лет тому назад – 8 июля 1939 года, выйдя из состава Тульского оружейного завода. Акционерная компания «Туламашзавод» известна в России и многих странах мира как старейший производитель оборонной техники.
Западные страны демонстрируют стойкое нежелание ратифицировать адаптированный в 1999 году Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Очевидна неготовность НАТО приступить к его модернизации, план которой предложил на минувшей неделе в Вене представитель России – директор департамента МИД по вопросам безопасности и разоружения Анатолий Иванов.
Военные расходы ведущих стран мира в 2006 году превышали аналогичные затраты в годы холодной войны. Такой вывод можно сделать из опубликованного в минувший понедельник ежегодного доклада Стокгольмского института исследований проблем мира (Stockholm International Peace Research Institute, SIPRI), крупнейшего независимого исследовательского центра Европы.
18 июня в парижском пригороде Ле Бурже открылся очередной, 47-й авиакосмический салон, по праву считающийся крупнейшим на планете. Россия - традиционный участник этой междунраодной выставки. Первый раз ее самолеты, еще с эмблемой СССР, появились в Париже еще в 1934 году, семьдесят три года назад.