Константин Ремчуков: Си Цзиньпин смещает главных генералов за коррупцию
Трамп одобрил ослабление американской валюты
Центризбирком перешел от шагов по цифровизации выборов к прыжкам
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
Квадратными метрами обзаводятся бедные и богатые
Москалькова подвела итоги 10 лет работы омбудсменом
О готовом "рубильнике" для интернета в РФ
Поздравление с 35-летием "Независимой газеты" от главы Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина
К чему приведет скандальное признание Майи Санду
Депутаты разглядели ситуацию в СИЗО
Сбер дал старт "Цифровому марафону"
Вице-президент США едет на Кавказ с подарками
Украинцам приходится работать даже по праздникам
Киев предложил Кишиневу убрать войска России из Приднестровья
Иран между признанием Израиля и войной
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Белорусские идеологи объявили перестройку
Испания выдаст полумиллиону нелегальных мигрантов вид на жительство
Ким Чен Ын модернизирует "ядерную дубинку"
Константин Ремчуков. Что изменилось в инвестприоритетах в 2025 г
Миллион евро предлагают за информацию о немецких анархистах
Новое руководство Сирии и Россия сближаются
Vesta с новым мотором и гоночная Iskra: как прошла Гонка чемпионов – 2026
1. Контакты Трампа и Путина как главный драйвер международной политики
19.03.2004
Вооруженные силы после бурных перетрясок и обвального сокращения прошлого десятилетия, когда было уволено более 400 тыс. военнослужащих, до сих пор никак не могут прийти в себя. Офицеры и прапорщики в угнетенном состоянии.
21.11.2003
Серьезное внимание, уделяемое сегодня на Западе всему, что связано с вертолетами и борьбе с ними, еще раз подтверждает вывод о том, что боевые вертолеты являются важной составляющей современного общевойскового боя.
12.09.2003
Любопытная ситуация сложилась в украинском государстве. Проведена масса конференций, круглых столов, встреч специалистов, и оказывается, что все компетентны в вопросах реформирования Вооруженных сил. Просто диву даешься от такой прыти. От скромности новые политики не умрут. Главное, они знают - как реформировать армию, но абсолютно не знают, как управлять государством и поднимать экономику из завала, в котором она оказалась.
23.08.2002
Аргумент украинских военачальников о необходимости перехода к трехвидовой структуре только потому, что она "принята во всех странах НАТО", представляется не более чем механистической, не подкрепленной глубокими проработками. Стремление подстроиться под кого-то стало просто модой на Украине.
22.02.2002
Реформирование вооруженных сил Украины (ВСУ) продолжается. В частности, идет поиск рациональных путей контроля за военной организацией государства, что, очевидно, небезосновательно.