Переговоры США и Ирана обошли морскую блокаду
Мадьяру предписано захватить власть после выборов
Константин Ремчуков. Франция вывела с территории США все свое золото до последней унции
Константин Ремчуков: Китай защищает здоровье учащихся, запрещая большие домашние задания и частые экзамены
Мировая экономика может уйти в рецессию, если война с Ираном будет идти и летом — МВФ
РФ и КНР должны укреплять взаимодействие для защиты глобального Юга — Си Цзиньпин
Банкиров просят поделиться сверхприбылью
Александр Ципко. Лидеры перестройки стали жертвами слома культуры мышления
КПРФ воодушевляют и настораживают перемены в Венгрии
Цивилева сообщила депутатам об указании президента
Результаты бюджетной поддержки спорта в России вызывают большие сомнения
Мягкие бюджетные ограничения тянут экономику России на дно
Судебно-экспертную деятельность наладят через пять лет
В Киеве связывают кризис в агросекторе с иранским конфликтом
Афганская разведка в Пекине объяснится за погибших китайцев
Ограничения интернета мешают РФ вписаться в новый технологический уклад
Тбилиси потерял главного друга в Европе
Канадский премьер переманил оппозицию на свою сторону
Китайские танкеры игнорируют американскую угрозу
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Лукашенко поздравил противника Орбана с победой
Жизнь с "Чайфом"
Екатеринбургский театр кукол показал в конкурсе "Золотой маски" спектакль "Зойкина квартира"
Конкурс ММКФ-2026 будет решать семейные проблемы
27.11.2006
Станет ли космическое пространство новой сферой размещения оружия, вооруженного противостояния и потенциальным театром военных действий? Именно такую перспективу использования космоса видят военные стратеги некоторых стран, считая, что космическое оружие позволяло бы осуществлять «хирургические военные операции» в любой части земного шара.
25.09.2006
Вопросам нераспространения оружия массового уничтожения (ОМУ) в «большой восьмерке» традиционно уделяется повышенное внимание. Сегодня в сфере нераспространения ОМУ накопился целый ряд новых проблем и вызовов.
07.12.2004
5 декабря 2004 года исполнилось десять лет Договору о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений. Это – одно из крупнейших соглашений в области разоружения – известно больше как Договор СНВ-1. Этот договор был разработан и подписан Советским Союзом и Соединенными Штатами, а после распада СССР он стал пятисторонним, поскольку к нему присоединились Белоруссия, Казахстан и Украина.
19.05.2004
Давно в обществе не было такого всплеска интереса к космическим исследованиям. Этот космический бум постепенно нарастал в последние год-полтора: полет китайского космонавта, удачная миссия двух американских марсоходов на Красную планету, программное заявление президента США Джорджа Буша об американских приоритетах в освоении космоса... Прокомментировать всю эту космическую активность мы попросили начальника отдела космической энергетики Исследовательского центра им. М.В. Келдыша, проектного менеджера Международного научно-технического центра (МНТЦ) по разработке облика пилотируемой экспедиции на Марс Виталия Семенова.