Константин Ремчуков: В Мюнхене мечтали истощить Россию
Более трети выпускников российских вузов оказываются избыточно образованными
Кремль не планирует судиться из-за масок с лицом Путина — Песков
Константин Ремчуков: После беседы с Владимиром Путиным Си Цзиньпин поговорил по телефону с Дональдом Трампом
Амурский тигр напал на охотника в Приморье, мужчина погиб
В Мелитополе, Энергодаре и ряде районов Запорожской области отключено электроснабжение
Мюнхен настраивает ВСУ на новые дальнобойные удары по России
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
Конституционный суд России защитил негосударственную экспертизу
Армянская церковь проклинает семь поколений потомков Пашиняна
Пекин предостерег США от рискованных шагов
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
США к переговорам с Ираном готовятся во всеоружии
В Мюнхене обошлось без ожидаемого скандала
В Великобритании признали брекзит непоправимой ошибкой
Мерц призвал Европу "пробудиться от долгого сна"
Идея ядерного сдерживания овладевает Европой
Точка невозврата пройдена
За будущий нереформируемый порядок
Кто рулит внешней политикой лейбористов
В Мариинском театре поставили знаменитую оперу Мусоргского
Зачем Андрей Кончаловский отправил Евгения Ткачука на Кавказ
Дев Патель ставит ловушку на кролика
Российско-Таджикский университет на грани закрытия
13.05.2005
О бархатных революциях на Украине, в Грузии и Киргизии написано достаточно много. Однако попытка синтеза наиболее значимых публикаций автоматически приводит к выявлению зияющих пустот, которые не позволяют выстроить целостную систему интерпретации разрозненных событий, объединенных интегральным брэндом бархатная революция. Поэтому перед российским экспертным сообществом стоит задача выявить реальные закономерности возникновения предпосылок и формирования необходимых условий для победы будущей оранжевой революции в Москве.
30.03.2005
В России лидер страны почти всегда обозначает свое время или условную «эпоху». Людям свойственно говорить «это было при Брежневе», «это было при Ельцине», не уточняя дат тех или иных событий. Обсуждение политических реалий довольно часто приводит к презентациям отдельных фрагментов из прошлого. Причем вне контекста того времени. Подобные презентации могут дезориентировать неподготовленного читателя. Это приводит к возникновению различных аллюзий. Одной из таких аллюзий является мысль о том, что если бы Ельцин выбрал не Путина, а другого преемника, то развитие России в начале XXI века пошло бы несколько по иному пути.
02.11.2004
Вопрос юридической чистоты очередного политического эксперимента над гражданами России стоит на повестке дня еще до принятия соответствующих законов Государственной Думой. Не является большим секретом, что во многих регионах России местные лидеры «Единой России» искренне стремятся стать «святее Папы Римского» и также избирать высшие законодательные органы субъекта Федерации исключительно по партийным спискам. Именно это обстоятельство вынуждает полностью привести аргументы, с которыми противники искусственной партизации страны планируют обратиться в Конституционный суд.