Индийские нефтезаводы продолжают закупать нефть у российских поставщиков - СМИ
Некоторым категориям бюджетников зарплата будет проиндексирована на 7,6%
Константин Ремчуков. Конституция об идеологическом многообразии как свободе мысли и слова
Константин Ремчуков. Итоги саммита ЕС–Китай отразили глубокие разногласия сторон в геополитике и торговле
Трамп «слышал», что Индия больше не будет покупать нефть у России
Маск призвал Ирландию и другие страны покинуть ЕС
Трамп об атомных подлодках США: Они ближе к России. Да, они ближе к России
Проверить правдивость заявление Трампа по поводу атомных подлодок не получится - NYT
Проблемы суверенной наукометрии
Насколько реально вступление Австрии в НАТО
В Киеве оценили экономику военного конфликта
Курение в 10 раз повышает риск развития рака слизистой оболочки рта
Хлоп задними ногами в настоящее
Территория отчаянных приключений
От королей до генералов
Архив ФСБ сведениями не располагает
Поклонная гора станет "Русским полем"
"Хованщина" для всех – в площадном варианте
В стане молодых российских хореографов появилось новое имя
Женский Кубок мира по шахматам завершился сенсацией
Антониу Гутерриш. Как ускорить наступление эры чистой энергии
Как распознать прижимистого мужчину
Сила студенческих инноваций
«Приоритет-2030» меняет научный ландшафт
13.05.2005
О бархатных революциях на Украине, в Грузии и Киргизии написано достаточно много. Однако попытка синтеза наиболее значимых публикаций автоматически приводит к выявлению зияющих пустот, которые не позволяют выстроить целостную систему интерпретации разрозненных событий, объединенных интегральным брэндом бархатная революция. Поэтому перед российским экспертным сообществом стоит задача выявить реальные закономерности возникновения предпосылок и формирования необходимых условий для победы будущей оранжевой революции в Москве.
30.03.2005
В России лидер страны почти всегда обозначает свое время или условную «эпоху». Людям свойственно говорить «это было при Брежневе», «это было при Ельцине», не уточняя дат тех или иных событий. Обсуждение политических реалий довольно часто приводит к презентациям отдельных фрагментов из прошлого. Причем вне контекста того времени. Подобные презентации могут дезориентировать неподготовленного читателя. Это приводит к возникновению различных аллюзий. Одной из таких аллюзий является мысль о том, что если бы Ельцин выбрал не Путина, а другого преемника, то развитие России в начале XXI века пошло бы несколько по иному пути.
02.11.2004
Вопрос юридической чистоты очередного политического эксперимента над гражданами России стоит на повестке дня еще до принятия соответствующих законов Государственной Думой. Не является большим секретом, что во многих регионах России местные лидеры «Единой России» искренне стремятся стать «святее Папы Римского» и также избирать высшие законодательные органы субъекта Федерации исключительно по партийным спискам. Именно это обстоятельство вынуждает полностью привести аргументы, с которыми противники искусственной партизации страны планируют обратиться в Конституционный суд.