Предвыборная социология переходит к комбинированным методам
В Турции переименовали Центральную Азию в Туркестан
США втягивают Россию в гонку вооружений на основе нейросетей
Константин Ремчуков: В Китае приговорены к смертной казни два бывших министра обороны
Технологический рывок попал в инвестиционную петлю
Технологическое лидерство в обмен на бюджетные списания
Мировая экономика трансформируется в "экономику узких мест"
Распространение данных о терактах в Москве ограничат для борьбы с фейками
Центризбирком оттачивает инструменты контроля
Заключенным приходится "пересиживать" бесплатно
Приднестровцы фактически сами себе платят пенсии и зарплаты
Турция и Армения перешли к прямой торговле
"Хезболла" нащупала слабое место Израиля
Китай и США готовы преодолеть взаимные разногласия
Филиппинский сенатор отстреливается от Гааги
Организация тюркских государств проводит саммит самоосмысления
Книга недели - Адреса Михаила Булгакова. "Факт: в Москве тесно"
И только смерть разлучит их
Каннский фестиваль начался с электричества
Первый этап Гранд-чесс-тура неожиданно выиграл Ханс Ниманн
Стоит ли ждать от патриарха Шио III промосковской политики
Корея. Так похоже на Россию
Злу нельзя даже тапочки приносить
Павлиний хвост. Пасхальный рассказ 1976 года
05.03.2007
Ключевая интрига политического процесса на Украине – переход к парламентско-президентской республике. Парламентская коалиция в составе Партии регионов, социалистов и коммунистов борется за полномочия с президентом.
24.03.2006
В ближайшее воскресенье в Украине пройдут парламентские выборы. Но если кто-то надеется, что после этого ситуация в стране станет более ясной, он сильно заблуждается.
09.06.2005
На этой неделе Министерство энергетики Белоруссии покинули сразу две ключевые фигуры. Во вторник стало известно об увольнении «по собственному желанию» замминистров энергетики Александра Сивака и Петра Жабко. Аналитики ищут причины увольнений и выдвигают целый спектр версий – от банальной усталости до злоупотреблений, которые, правда, пока неизвестны прессе. Одной из наиболее обсуждаемых причин эксперты считают проблемы с подписанием контракта с «Газпромом».
07.06.2005
Вывод напрашивается простой – Кремль взял курс на кадровую стабильность, а отдельные показательные отставки происходят разве что для острастки. Не случайно для внепланового отстранения от должности был выбран глава одного из самых маленьких субъектов Федерации – Корякского АО, с численностью населения всего 28 тысяч. Что же касается Дмитрия Аяцкова и Василия Стародубцева, то, как утверждают эксперты, они давно уже были по своим личным качествам раздражителями не только для федерального Центра, но и лично для первого лица государства.