Сенаторы и депутаты настраивают тюремную экономику
Росстат не смог отделить переохлаждение от недоохлаждения
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Константин Ремчуков: На «Летнем Давосе» в Китае определены топ-10 нарождающихся технологий, меняющих будущее
Можно ли конкурировать с "партией президента"
Российская наука берет на вооружение цифровые мозги
Внутренние водные магистрали в России становятся непроходимыми
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
Образ "защитников интернета" остается за "Новыми людьми"
Трамп покусился на зону свободной торговли в Северной Америке
Союзники Украины вплотную займутся российским теневым флотом
Восточная Ливия открывает двери Соединенным Штатам
Фон дер Ляйен сделала многомиллиардное предложение Южному Кавказу
300 узбекских бизнесменов у ворот Тбилиси
Разворот на Восток: зачем Грузии Центральная Азия
Верховный суд показал образец процессуальной чистоты
Перуанцы проголосовали за дочь автократа
Страсти и искушения "Стрелки"
Чемпионат по "пулевым" шахматам сенсационно выиграл Нихал Сарин
Где на Руси искать девушку хорошо
Оперу "Человеческий голос" поставили как балет
Оскар Айзек изучает кодекс Данте
На Арбате открыли фотолетопись преображения российских городов
Майкл Бом. Как американская революция кардинально изменила мир
27.05.2008
26.05.2008
В субботу почти в полусотне российских городов прошел Марш пустых канистр по убитым дорогам. Акцию протеста организовала Межрегиональная общественная организация автомобилистов "Свобода выбора". Марши получились весьма скромными по количеству участников и показали, что российское движение автомобилистов пока не консолидировано.
Перемены, происшедшие в России в последнее десятилетие, практически не затронули характерную для страны традицию показного почитания высших должностных лиц.
20.05.2008
30 мая Россия может обрести новую пионерскую организацию – "Юность России"
15.05.2008
Во вторник в Назрани в одном из частных домов были блокированы и уничтожены двое граждан, разыскиваемых за особо тяжкие преступления. Обстрелы милиционеров и теракты в Ингушетии не прекращаются. В республике есть силы, заинтересованные в дестабилизации обстановки, заявила "НГ" руководитель пресс-службы республиканского МВД.
12.05.2008
28.04.2008
25.04.2008
23.04.2008
Обзор подготовлен по материалам собкоров «НГ» Андрея Бондаренко (Самара), Марии Бондаренко (Ростов-на-Дону), Даниила Борисова (Санкт-Петербург), Татьяны Двойновой (Владивосток), Сергея Кеза (Иркутск), Дениса Моисеева (Челябинск), Александра Свечникова (Новосибирск), Виктора Свинина (Томск), Владимира Терлецкого (Екатеринбург).