Стратегия истощения РФ провалилась, Трамп стремится к миру на Украине — Госдеп
Макрон считает неприемлемой позицию Москвы по прекращению огня на Украине - Le Figaro
Годовая инфляция в РФ в апреле зафиксирована на уровне 10,23% — МЭР РФ
Константин Ремчуков. В Китае вступил в силу закон о защите прав сельских женщин на землю, и признаны 17 новых профессий
На переговорах в Турции было важно напомнить Киеву о договоренностях в Гомеле — Мединский
Четких сроков обмена планами РФ и Украины о прекращении огня пока нет — источник
Прямые переговоры с Украиной завершились, РФ удовлетворена результатом — Мединский
Внимание на экран! Как цифровые технологии помогают будущим врачам
Первые с 2022 года прямые российско-украинские переговоры все-таки состоялись
Грузия готовится к разводу со стратегическими партнерами
Будапешт постарался погасить скандал с украинским шпионским дроном
Как готовят инженерный спецназ
Проблема "двойной защиты" так и не решена
Мерц пообещал вернуть Берлину ключевую роль в Европе
Об отправке польских военных в Украину
Награда для научных супергероев
Пять книг недели
Радивый и алаберный
Боль – это абсурд
Московский метрополитен отмечает юбилей
Победителей женского Гран-при ФИДЕ определяет фотофиниш
Кот ученый все ходит по сцене кругом
Реестр памятников пополнили еще четыре московских особняка
Коллизии на вручении главной российской "сериальной" премии
15.12.2006
Каким-то эпическим спокойствием веет от итогов русских книжных аукционов, только что прошедших в Лондоне. Как будто немцы какие-то торгуются, прости Господи, а не задорные русские книголюбы.
08.12.2006
Антикварные книжные ярмарки – давнее и прекрасное изобретение человечества. Российская книжная ярмарка, проводившаяся ныне во второй раз, формально претендует на статус национальной, хотя, по сути, объединяет примерно три десятка участников из Москвы и одного или двух из Петербурга.
10.11.2006
Примерно полгода назад книжный отдел Сотбис, возревновав, по-видимому, к успехам своих коллег из живописного отдела, успешно в течение многих лет окормлявших любителей русского искусства, провел первые специальные русские торги.
30 ноября в Лондоне состоится первый в практике Кристис аукцион под названием «Ценные русские книги и манускрипты».
Еще в 2002–2004 годах согласно федеральной целевой программе создания крупных оборонных холдингов в отечественном ОПК должны были появиться 75 научно-промышленных, финансовых гигантов, занятых производством всех видов первоклассных вооружений. Однако в настоящее время их создано всего четыре. О том, почему не выполняется ФЦП рассказал заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Михаил Бабич.