Пушилин сообщил, какая часть территории Донбасса остается под контролем ВСУ
Пентагон преуменьшает урон от ударов Ирана по базам США на Ближнем Востоке - СМИ
Константин Ремчуков: Гипотеза Набиуллиной не находит подтверждения в многоукладной экономике России
Константин Ремчуков: Китай ввел меры против экстерриториальной юрисдикции других стран для защиты от санкций
У берегов Сомали пираты захватили танкер с нефтью
Трамп отменил поездку своих посланников в Пакистан на переговоры с Ираном
Президент США пока не думает о возобновлении ударов по Ирану - СМИ
Глава МИД Ирана покинул Пакистан, так и не проведя встречу с делегацией США
Могут ли Москва и Киев еще надеяться на Трампа
Государство способно помочь закредитованным новаторам
Украина готовит асимметричный ответ на наступление Москвы
Украина надеется заменить солдат роботами
Софи Тернер и Кит Харингтон спасаются от проклятого рыцаря
Каждый знает, что конь ходит буквой "Г"
Элегия, навеянная Радоницей
Быстрее вперед – к медленному чтению
Запретный плод не всегда сладок
Страсти – на юбилей
Актуальный разговор о 90-летнем спектакле
На супертурнире Chess.com Open будут играть с двойным нокаутом
Книга недели - "Москва вокзальная: Прогулки по столичным вокзалам"
Не выпить ли водочки
Жизнь в паузах
15.12.2006
Каким-то эпическим спокойствием веет от итогов русских книжных аукционов, только что прошедших в Лондоне. Как будто немцы какие-то торгуются, прости Господи, а не задорные русские книголюбы.
08.12.2006
Антикварные книжные ярмарки – давнее и прекрасное изобретение человечества. Российская книжная ярмарка, проводившаяся ныне во второй раз, формально претендует на статус национальной, хотя, по сути, объединяет примерно три десятка участников из Москвы и одного или двух из Петербурга.
10.11.2006
Примерно полгода назад книжный отдел Сотбис, возревновав, по-видимому, к успехам своих коллег из живописного отдела, успешно в течение многих лет окормлявших любителей русского искусства, провел первые специальные русские торги.
30 ноября в Лондоне состоится первый в практике Кристис аукцион под названием «Ценные русские книги и манускрипты».
Еще в 2002–2004 годах согласно федеральной целевой программе создания крупных оборонных холдингов в отечественном ОПК должны были появиться 75 научно-промышленных, финансовых гигантов, занятых производством всех видов первоклассных вооружений. Однако в настоящее время их создано всего четыре. О том, почему не выполняется ФЦП рассказал заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Михаил Бабич.