В МО предложили формировать штабы обороны в субъектах РФ на время военного положения
Великобритания перестанет полагаться на США в области безопасности — замглавы МО
Депутат Рады считает, что выборы не помогут сменить режим Зеленского
Константин Ремчуков:Китай ужесточает борьбу с коррупцией и наращивает профицит во внешней торговле
Американцы признают, что проигрывают лунную гонку Китаю
Генпрокуратура РФ будет вести реестр иноагентов-релокантов
Прекращению конфликта на Украине мешает его интернационализация
Сердцевина жизни. К 35-летию «Независимой газеты»
Уровень бедности в России достиг рекордно низких значений
Сбер поддержал ученых Научной премией
За тунеядцев в Белоруссии заплатят их родственники
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Украину будут интегрировать в ЕС, невзирая на Венгрию
Белый дом начал использовать нефть как оружие против Мадуро
Войска Южного Йемена атакуют центральное правительство
Окно в цивилизацию
В Кейптауне прошел элитный турнир по шахматам Фишера
Исследуя феномен популярности Данилы Багрова
Восхищение "Похищением"
Белое море: стабильно, но дарит научные открытия
Химия роста
Импортозамещение заиграло новыми красками
Косметические бренды берут курс на локализацию
Льготные займы как катализатор инноваций
17.05.2002
В мае 2002 года вдруг все дружно вспомнили, что исполнилось ровно 10 лет со дня старта самого амбициозного российского проекта по строительству высокоскоростных магистралей Санкт-Петербург-Москва.
14.05.2002
Громкий скандал, связанный с администрацией Петербурга, неожиданно получил свое завершение. Когда дело уже было доведено до суда, скоропостижно скончался главный фигурант обвинения Валерий Малышев, бывший вице-губернатор администрации Санкт-Петербурга.
25.04.2002
Арестован депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга 39-летний Алексей Ковалев. Он обвиняется в крупном мошенничестве - нецелевом расходовании средств из резервного депутатского фонда.
12.04.2002
Судебная система Петербурга переживает глубокий кризис. Количество заседаний в районных судах сократилось вдвое. Причиной всему - развал конвойной службы и, как следствие, невозможность доставления подсудимых в Дома правосудия.
26.03.2002
На сегодняшний день в Петербурге существует 18 очагов конфликта вокруг соответственно 18 многоэтажных жилых домов. Каждый такой инцидент сделал обездоленными десятки сотен людей, доверившихся строительным "пирамидам.
По распоряжению губернатора Яковлева открыто 39 счетов в различных банках, в том числе и коммерческих. А это значит, что городской бюджет сосредоточился в "карманных" банках градоначальника, что позволяет ему распоряжаться городской казной по собственному усмотрению...
О том, что в Санкт-Петербурге более 300 тысяч квадратных метров аварийного жилья, напомнили жителям города сразу два ЧП, произошедшие на минувшей неделе. За три дня в Северной столице рухнули два старинных здания.
19.03.2002
На заседании бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания Санкт-Петербурга рассмотрен вопрос о передаче в суд и прокуратуру материалов проверки о нарушении администрацией города федерального законодательства о бюджетном процессе в России.
14.03.2002
Одного за другим за борт губернаторского "ковчега" сносит членов его команды - вице-губернаторов Смольного. Распространенная причина отстранения чиновников от должности - возбуждение против них уголовных дел.
06.03.2002
Директора Ленинградского зоопарка Ивана Корнеева за последние годы не раз увольняли с должности руководителя зоосада, где он проработал 17 лет. Корнеев поплатился за критику и неприятие проекта переноса старого зоосада из исторической части.