Константин Ремчуков: Гипотеза Набиуллиной не находит подтверждения в многоукладной экономике России
Дуров утверждает, что во Франции ему грозит более 10 обвинений с 10-летними сроками
США захватили иранское грузовое судно в Оманском заливе — Трамп
Константин Ремчуков: Си Цзиньпин признал, что угольная генерация остается основой энергетической системы Китая
Один мужчина погиб, еще один пострадал при атаке БПЛА на морской порт в Туапсе
Над регионами России, Азовским и Черным морями за ночь сбиты 112 украинских БПЛА
Украину ждут в новом европейском военном блоке
Адвокаты посмотрят на состязательность со своей стороны
Дефицит сжиженного газа в мире восполнят США
Коммунистов не пускают массово протестовать на улицах
Китай возобновляет борьбу за туркменский газ
Центральная Азия – внутренняя и внешняя трансформация в условиях мировой турбулентности
Американцы впервые за десятилетие высадились на Острове свободы
НАТО и Япония создают единый "антикитайский фронт"
Европейская "боевая авиационная система будущего" рискует остаться в прошлом
В Грузии предлагают покончить с политической поляризацией
Переохлаждение экономики обсуждается в закрытом формате
Борьба с интернетом пока дала только политический результат
Российским офицерам запрещено выезжать из Приднестровья
Ормузский пролив открылся и закрылся...
Впервые в России поставили балеты Вайля и Хиндемита
Транссибирские вечера воспоминаний
Софи Тернер и Кит Харингтон спасаются от проклятого рыцаря
Москва собрала звезд ушу из семи государств
18.12.2006
Еще до скандала в федеральном ФОМС по старому перечню в аптечной сети Ростовской области не было и половины лекарств. Несмотря на то что потребность в медикаментах практически осталась прежней, сумма, отпущенная на эти нужды в этом году, оказалась меньше, чем в прошлом.
Выборы советов молодежи прошли в Ростове. Правом избирать и быть избранными в них обладают молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. По словам лидера молодежи Октябрьского района студента Григория Литвинова, в Совет войдут по 2–3 представителя от каждого из восьми районов областного центра.
В Карачаево-Черкесии совершено дерзкое нападение на ректора Исламского института, заместителя председателя Духовного управления мусульман КЧР и Ставрополья Исмаила Бостанова. В пятницу поздно вечером в дом Бостанова в Черкесске ворвались трое вооруженных преступников в масках.
12.12.2006
О своем выходе из «Единой России» объявил член президиума и политического совета Ставропольского регионального отделения партии депутат Госдумы края Михаил Кузьмин. Изложив в своем заявлении причину расставания с партией власти, парламентарий тут же вступил в «Справедливую Россию».
11.12.2006
В столице Карачаево-Черкесии разгорается политический скандал, связанный с отстранением от должности мэра Черкесска Петра Коротченко. По распоряжению главы Черкесска в администрации города была создана специальная комиссия, которая опечатала кабинет опального мэра.
05.12.2006
В Карачаево-Черкесии завершается один из самых громких за последние годы процессов – по делу об убийстве семерых жителей республики. На скамье подсудимых 16 человек, из них восемь, в том числе и бывший зять президента КЧР Мустафы Батдыева Али Каитов, обвиняются в убийстве.
04.12.2006
В штабе атамана Всевеликого войска Донского Николая Козицына рядом с войсковым знаменем, на котором изображен Спас Нерукотворный, с древних времен считавшийся покровителем русского воинства, есть еще одно знамя, на черном фоне которого – скрещенные череп и кости и надпись: «Чаю воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь». Это личное знамя атамана.
В Грозном восстановлен Михайло-Архангельский собор. Освятил храм епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан. В богослужении участвовал хор Ставропольской духовной семинарии.
29.11.2006
Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров собирается инициировать внесение поправок в Федеральный закон «Об основных принципах организации местного самоуправления». В ближайшее время соответствующий документ будет направлен в Государственную Думу.
27.11.2006
Ставропольское общественное движение «Протестный комитет № 1» заявило, что бездействие местных властей перешло все границы, и если в ближайшее время ситуация не изменится, активисты организации собираются просить президента РФ Владимира Путина ввести внешнее управление городом.