Константин Ремчуков. Трамп не исключил, что Китай и США заключат сделку по закупкам нефти и газа с Аляски
Россияне не доросли до платформенной экономики
Минобороны РФ предлагает готовиться к ядерным испытаниям
Трамп проиграл первые за его каденцию выборы
Количество убыточных предприятий увеличивается с ускорением
Люди "теряются" среди СИЗО, колоний и этапов
Две самые острые проблемы пенсионной системы переходят на 2026 год
Талибы предупредили об угрозе нападений на посольства России и Китая
КПРФ намерена экспроприировать нейросети
В Брюсселе похвалили Украину за работу по интеграции в ЕС
Лукашенко может свободно лететь в США
Белый дом предложил Китаю сообща руководить миром
Главам государств Центральной Азии поставят в Вашингтоне новые задачи
Саудовская Аравия борется за воздушное превосходство
Президента Сербии настигло "эхо" авиаударов НАТО
Экономическое сотрудничество вместо ядерных испытаний
Пашинян играет с престолами
Предстоит ли слияние всех лютеран России
Гражданство важнее веры
Волонтерство по науке
Вставайте с чемоданов
Мифотворец-пророк Велимир Хлебников
Сильнее иных велений
Неторопливо, но неминуемо
07.04.2009
Отраслевые профсоюзы военного ведомства выходят на акции протеста. Подавляющему большинству из 800-тысячного отряда гражданского персонала армии и флота задерживаются выплаты по зарплате.
06.04.2009
Владимир Путин представит сегодня в Госдуме антикризисную программу и проект нового бюджета на 2009 год. Одни из самых значимых сокращаемых статей – расходы на национальную оборону.
03.04.2009
Сегодня проблем с призывниками не избежать. По результатам осенней призывной кампании, около половины юношей, направляемых в войска, имели ограничения по состоянию здоровья, более 30% граждан призывного возраста были признаны негодными к прохождению службы.
01.04.2009
Сегодня стартует очередная весенняя призывная кампания. Согласно указу президента на военную службу будут призваны 305 506 человек. Проблем с призывниками не избежать. Моральную атмосферу, складывающуюся в войсках, иначе как критической не назовешь.
Вопреки ожиданиям, решение о прекращении контртеррористической операции в Чечне принято не было. Полностью отменить режим КТО Кремль, похоже, не решился. В Дагестане и Ингушетии ожидается наращивание сил и средств для борьбы с терроризмом.
30.03.2009
27.03.2009
23.03.2009
Обстановка на Северном Кавказе оставалась сложной всю минувшую неделю. В то время, когда премьер-министр РФ Владимир Путин в пятницу встречался с руководителями Дагестана и Чечни, в самих республиках были зафиксированы очередные боестолкновения.
18.03.2009