Российским потребителям предстоит вытянуть экономику
Центризбирком пустит на выборы не все партии разом
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Константин Ремчуков: На «Летнем Давосе» в Китае определены топ-10 нарождающихся технологий, меняющих будущее
Есть ли запрос на альтернативу партии власти
Наказания потеряли соразмерность преступлениям
Стагнирующей промышленности хотят придать новый импульс
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
Майе Санду предлагают вернуть полномочия премьер-министру
У КПРФ отняли победу в Конституционном суде
Си Цзиньпину "сватают" преемника
"Альтернатива для Германии" нацелилась на Берлин
Почему конфликтогенность Южной Азии повысилась
Бишкек и Исламабад сверяют маршруты
Британцы защищают свои выборы от иностранного влияния
Израиль намекает на аннексию Южного Ливана
Цифровая копия мозга ищет своего носителя
"Сентиментальное путешествие": осколки времени или обрывки снов
Седой мальчик творит чудеса
Гибридные операции, уникальные методики, спасенные жизни
Охота за одиноким электроном
Мыслящий разум обходится природе дороже, чем мы думали
Стрела времени. Научный календарь, июль 2026
Ученые: процесс вымирания подчиняется строгим закономерностям
21.07.2008
На прошлой неделе в России закончилась очередная призывная кампания.
Масштабы коррупции в армии самые серьезные.
18.07.2008
14.07.2008
Убийство военнослужащим четырех сослуживцев на дальневосточном полигоне Сергеевка взял под личный контроль полпред президента в ДФО Сергей Сафронов. Администрации президента от главы государства поставлена задача в минимальный срок организовать эффективный гражданский контроль за вооруженными силами. В Общественной палате говорят о том, что реформа контрактной армии потерпела крах.
08.07.2008
В военном ведомстве – новое кадровое обновление. Постов в Генштабе лишились начальники ГОУ и войск связи. Одна из версий увольнения Александра Рукшина и Евгения Карпова – их неодобрение реформ в военном ведомстве.
07.07.2008
Ситуация во многих регионах Северного Кавказа сейчас обострилась. В Чечне в течение месяца было совершено несколько нападений на военнослужащих и милиционеров. Особую тревогу у правозащитников вызывают убийства русскоязычных граждан Ингушетии.
02.07.2008
В каждом окружном учебном центре Сухопутных войск введена новая система подготовки младших специалистов. Интенсификация системы обучения вызвана сокращением срока военной службы в Российской армии до одного года. К происходящим изменениям пока не подготовлены ни военные преподаватели, ни учебно-материальная база.
30.06.2008
Среди непризнанных государств, образовавшихся после распада СССР, Нагорно-Карабахская Республика занимает особое место.
26.06.2008
25.06.2008