Константин Ремчуков. О русских гениях нерусского происхождения
ОПЕК готовит цены на нефть к снижению до 60 долларов за баррель
КПРФ политически реабилитирует Сталина спустя 71 год
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
Ключевую ставку предложено урезать вдвое
Госдума расширяет силовой контроль над новыми россиянами
В Украине ждут нового наступления России под Харьковом
Фото недели. Отношения стратегических союзников обострили аресты
Конституционный суд РФ не стал заниматься мелочью
В России каждый пятый бросает курить из-за высоких акцизов
Бразилия придаст БРИКС видимость единства
На Трампа ополчилась "Америка"
Армянская оппозиция решила напугать Пашиняна кулаком
Лукашенко борется за мозги, а Тихановский обижается на соратников
Немецкие социал-демократы теряют поддержку
Из-за нестабильности в Иране дороги пойдут через Афганистан
Поможет ли малому и среднему бизнесу единый реестр поддержки
Как России реагировать на новые климатические предложения Еврокомиссии
Укрепление дружбы народов признали миссией ВДНХ
Манежная площадь превратилась в центр индийской культуры
Путин особо поддержал своего первого "военного" губернатора...
Руководство ЦБ защищает крепкий рубль на фоне падения нефтегазовых доходов бюджета
Россия официально признала Исламский Эмират Афганистан...
ЕС отложил переговоры о вступлении Молдавии в союз до осени...
18.04.2006
Руководство Чечни в очередной раз подвергло резкой критике деятельность федеральных сил в республике. Председатель правительства республики Рамзан Кадыров на внеочередной конференции регионального отделения «Единой России» потребовал вывода из Чечни оперативно-разыскного бюро номер два (ОРБ-2), которое организационно входит в состав главного управления МВД по Южному федеральному округу.
14.04.2006
На днях, как сообщает пресс-служба парламента Чечни, в республику ожидается визит генерального прокурора РФ Владимира Устинова. Главная тема, которая будет обсуждаться в Грозном, – соблюдение прав человека. О том, что эта тема актуальна для региона, говорит тот факт, что накануне председатель Народного собрания Чечни Дукваха Абдурахманов подверг резкой критике действия сотрудников правоохранительных структур республики.
Заместитель начальника штаба Ленинградского военного округа генерал-майор Александр Ионов заявил, что в администрации президента России прорабатываются документы о создании в стране системы резервистов, которые будут являться главным мобилизационным резервом страны на случай агрессии против РФ и т.п.
10.04.2006
На днях, как сообщает пресс-служба парламента Чечни, в республику ожидается визит генерального прокурора РФ Владимира Устинова. Главная тема, которая будет обсуждаться в Грозном, – соблюдение прав человека.
07.04.2006
Главком Внутренних войск МВД РФ генерал-полковник Николай Рогожкин озвучил статистику гибели подчиненных ему военнослужащих в Чечне за 2004 и 2005 годы. Если сравнивать кровавую статистику потерь во Внутренних войсках с данными по гибели военнослужащих Минобороны РФ и местной чеченской милиции, у ВВ самый низкий показатель.
06.04.2006
Вчера в Москве состоялся заключительный этап Второго Всеармейского совещания офицеров войскового звена, на котором обсуждались проблемы борьбы с дедовщиной в армии. Последнее подобное мероприятие с участием главы государства проходило три года назад, в феврале 2003 года.
03.04.2006
Руководство Чечни потребовало полной демилитаризации республики. На пресс-конференции в Москве председатель Народного собрания Чечни Дукваха Абдурахманов реанимировал идею, озвученную еще Ахмадом Кадыровым, о выводе из республики всех без исключения федеральных сил (кроме пограничников) и передаче полномочий по обеспечению безопасности местным силам правопорядка.
31.03.2006
В последнее время Министерство обороны предприняло ряд пропагандистских атак не только с целью возвеличивания Сергея Иванова в связи с пятилетием его пребывания на посту министра, но и в ожидании заседания правительства, намеченного на 30 марта. В этот день ожидалось рассмотрение вопроса об упразднении института прикомандирования офицеров и генералов к органам государственной власти.