Конфискация суверенных активов РФ может подорвать доверие к евро - МИД Бельгии
Мошенники рассылают пенсионерам сообщения якобы от Пенсионного фонда РФ
Проблемы с налогами привели к отставке вице-премьера Великобритании
Константин Ремчуков. Китай назвал призыв Трампа к переговорам по ядерному разоружению «нерациональным и нереалистичным»
Зеленский и Фицо провели встречу в Ужгороде
США прекращают программу военной поддержки европейских стран
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер
Отечественную историю предлагают чествовать 28 января
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Украина ждет переговоров по заморозке линии фронта
Восстановление инвестиций переносится на 2026 год
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»
КПРФ вроде бы спешит в Иркутск на помощь Левченко
Евросоюз погодит ставить на новенького
«Коалиция решительных» решительно отказалась воевать с РФ
Варшава вновь готова строить «Форт Трампа»
Тегерану отрезают пути к отступлению
Индийцев призывают бойкотировать все американское
США обязались уважать суверенитет Мексики
Венецианский кинофестиваль полюбил китч
В Самарканде стартовали «Большие швейцарки» ФИДЕ
От «Лихие. Глава 2» до братьев Стругацких и Тоцкого полигона
Москва на день станет казачьей станицей
09.08.2005
Завтра в Москве в Штабе по координации военного сотрудничества (ШКВС) государств – участников СНГ открывается трехдневное совещание, которое грозит стать последним в истории ШКВС. 26 августа в Казани на саммите глав государств Содружества может быть принято решение о радикальном реформировании органов управления и координации СНГ.
08.08.2005
От холодно партнерских российско-узбекские отношения перерастают в военно-союзнические. При этом степень взаимопонимания между Ташкентом и Москвой выглядит гораздо более эффективной, чем с некоторыми союзниками России по ОДКБ (например, с Киргизией, которая приютила американские самолеты, передислоцированные с базы в Ханабаде).
02.08.2005
Не секрет, что инициатором увеличения ассигнований для ФСБ России выступил сам президент во время своей недавней рабочей поездки по Северному Кавказу. После совещания в Махачкале Владимир Путин дал указание министру экономического развития и торговли Герману Грефу найти деньги на укрепление границы на Северном Кавказе.
01.08.2005
Министр обороны Сергей Иванов лишил аккредитации американский телеканал Эй-би-си ньюс, распространивший в минувший четверг интервью с террористом № 1 в России – Шамилем Басаевым. Речь идет о первом случае лишения аккредитации иностранного телеканала с постсоветских времен.
29.07.2005
24 июля на Дальнем Востоке завершились командно-штабные учения "Восток-2005". Как подчеркнул начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Юрий Балуевский, "впервые масштабно, в границах Дальневосточного военного округа, отработали вопросы введения режимов чрезвычайного и военного положения и проведения специальной операции".
Вчера в Главном штабе Внутренних войск МВД России «НГ» сообщили о назначении нового командующего Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе, которым стал генерал-лейтенант Евгений Лазебин. Однако как рассказал «НГ» начальник пресс-службы ВВ МВД полковник Василий Панченков, Лазебин командует группировкой в ЧР уже несколько месяцев, хотя указ о назначении появился совсем недавно.
28.07.2005
Сегодня на Камчатку с рабочим визитом отбывает министр обороны РФ Сергей Иванов. Официальная цель поездки – проверка боеготовности местных воинских подразделений. Однако основной задачей правительства, похоже, становится не только оборона от внешнего врага, но и забота о внутренней стабильности.
О готовности соответствовать задачам, поставленным вчера президентом Владимиром Путиным перед силовыми структурами страны по обеспечению безопасности государства, заявил вчера же командующий ВДВ генерал-полковник Александр Колмаков.
25.07.2005
Вчера на Дальнем Востоке завершились командно–штабные учения «Восток-2005». Как подчеркнул начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Юрий Балуевский, «впервые масштабно, в границах Дальневосточного военного округа, отработали вопросы введения режимов чрезвычайного и военного положения и проведения специальной операции».