Россия производит в разы больше боеприпасов, чем все страны НАТО вместе — Рютте
БРИКС стал сообществом процветающих экономик — Лула да Силва
Республиканцы опасаются, что Маск может ослабить их позиции на выборах в Конгресс — СМИ
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
Американец Джозеф Татер находится в Праге и не планирует возвращаться в Москву
Паспорт гражданина РФ подлежит замене при изменении внешности его владельца — МВД
На торгпредство РФ в Швеции совершено нападение с использованием дрона
Состояние раненого при нападении полицейского из Нальчика крайне тяжелое
12-дневная война выявила сразу трех победителей
Россия и новая Сирия: между базами, диалогом и потерей влияния
Запад дает Украине еще полгода
Семьи не готовы наставлять детей самостоятельно
Куда заведут мир тарифы Трампа
Коронованная икона, «литовская» мечеть и «стена плача» в Бобруйске
Пять книг недели
Строптивые не укрощаются даже с возрастом
Кубок Узбекистана завершился парадоксальной развязкой
Такие разные истории любви: и не уберегшей себя в наше время, и пронесенной через лихие 90-е
На "Гамлета" упала тень Фрейда
Москва инвестирует в рост креативной индустрии
16.07.2007
Покупка активов ЮКОСа, на которую ушла практически вся сумма от привлеченного на Западе кредита в 22 млрд. долл., оставила «Роснефть» без свободных средств. В результате в минувшую пятницу совет директоров НК одобрил привлечение нового синдицированного кредита в 3,5 млрд. долл. у западных банков на пять лет и займа в 8,4 млрд. рублей у российского Внешторгбанка.
13.07.2007
«Газпром» выбрал основного иностранного партнера для разработки гигантского Штокмановского газоконденсатного месторождения. Им станет французская корпорация Total. Сегодня должно быть подписано соответствующее соглашение, по которому 25% акций специально создаваемой компании достанутся французам.
Вчера правительство одобрило предложенную Минсельхозом госпрограмму развития сельского хозяйства на 2008–2012 годы. Федеральному бюджету она обойдется в 551,3 млрд. руб., а еще 544,3 млрд. руб. будут вынуждены доплатить регионы.
Парламент Приднестровья разрешил правительству этой непризнанной республики пустить на выплату пенсий деньги, предназначенные для оплаты счетов «Газпрома». Президенту непризнанной республики поручено срочно выехать в Москву для урегулирования этого вопроса с концерном и правительством России.
12.07.2007
Стремление максимально ограничить присутствие иностранного капитала в собственных стратегических отраслях, которые Россия продемонстрировала на примере нефтегазовых проектов, находит все больший отклик на Украине. С той лишь разницей, что иностранным здесь является российский бизнес.
11.07.2007
Вчера глава Минсельхоза Алексей Гордеев выступил с крайне неосторожным замечанием. Министр признался, что считает рост цен на зерно на мировом и отечественном рынках благом для крестьян, занятых в его производстве, и не видит оснований для того, чтобы хлеб не дорожал.
10.07.2007
«Газпром» смягчил свою позицию по Штокмановскому месторождению и заявил о готовности привлечь иностранных участников к его освоению напрямую, а не только в качестве субподрядчиков. Как сообщила вчера британская Financial Times (FT), соответствующие переговоры «находятся на завершающей стадии».
09.07.2007
«Роснефть» оказалась не в состоянии переварить все приобретенные ею активы, принадлежавшие ранее империи опального Михаила Ходорковского. В минувшую пятницу она объявила о продаже Внешэкономбанку (ВЭБ) за 3,4 млрд. долл. 50% акций «Томскнефть ВНК». Сделка, по данным «Роснефти», была совершена еще 2 июля.
06.07.2007
Вчера на Украине разразился скандал, вызванный публикацией в российской газете «Ведомости», в которой сообщалось, что в интервью этому изданию президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Киев может отказаться от услуг швейцарского газового трейдера Rosukrenergo и уже со следующего года перейти к прямым поставкам газа.
Правительство всерьез озабочено проблемой снижения доли серого товарооборота во внешней торговле. В ходе прошедшего вчера заседания министры в целом одобрили разработанные Федеральной таможенной службой (ФТС) критерии оценки работы таможенников и потребовали снизить долю серого импорта и экспорта.