У россиян остается все меньше свободных денег
Непал оcтался без президента и премьера
Технологии и операционная эффективность с генеративным ИИ – основа банков будущего, считают в Сбере
Константин Ремчуков. Китай назвал призыв Трампа к переговорам по ядерному разоружению «нерациональным и нереалистичным»
«Народные судьи» точнее оценят силу самообороны
Референдум коммунистов завершился скромными результатами
Биржевая цена золота превысила 3700 долларов
Надо ли сейчас нам бороться с писателем Венедиктом Ерофеевым и его произведениями
Европейцы раскрыли сеть агентов КГБ
Экс-глава МИД Кулеба пообещал вернуться в Киев
Киргизия заставит Центральную Азию платить за воду
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер
Израильская боевая авиация дотянулась до Катара
Эрдоган стремится отбить у оппозиции Стамбул
Трамп обидел Южную Корею своей борьбой с нелегалами
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»
Премьер-министр Франции Байру ушел в отставку
Глубокий искусственный интеллект должен быть глобальным
Физики всерьез занимаются экспериментами по получению материи из вакуума
Несъедобный Колобок. Как и из чего был создан биомутант повышенной мобильности
Автотуристы увидят Оренбургскую и Самарскую области с «Уральским ветром»
Когда утомление ощущается постоянно
Ретроспектива работ Александра Дейнеки в Третьяковке оказалась бодрой
Новый «Дракула» выходит на охоту в поисках возлюбленной
19.11.2007
Первое заседание Верховной Рады состоится 23 ноября. Такое решение единогласно поддержали представители всех парламентских фракций. Но с приближением этой даты в окружении президента Украины все четче обозначается раскол, связанный с перспективой формирования коалиции. Неопределенность в этом вопросе может продлиться до новогодних праздников, допускают представители Партии регионов.
16.11.2007
Украинско-российские газовые переговоры вчера вышли на финишную прямую. Хотя обе стороны не обнародовали конкретную информацию по итогам вчерашней встречи в «Газпроме», однако информированные источники утверждают, что цена газа на следующий год согласована. Она составит, как и планировал Виктор Ющенко, 160 долл. за 1 тыс. кубометров. Киев согласился с требованием «Газпрома» начать поэтапный переход к европейским рыночным ценам на газ. Это означает, что Украина еще только год будет получать дешевый газ.
15.11.2007
Украина может стать препятствием на пути России в ВТО. Во вторник было объявлено о завершении переговоров по присоединению Украины ко Всемирной торговой организации.
14.11.2007
Первое заседание Верховной Рады Украины состоится 26 ноября, сообщил «НГ» представитель Партии регионов Михаил Чечетов. Он утверждает, что период политической неопределенности, сопровождавшийся закулисными переговорами, завершен. Однако в Украине с ним согласны далеко не все.
12.11.2007
Разные слои населения тратят на еду разную часть своих доходов. Самые бедные – 60%, еще 20% – на услуги и 20% – на товары длительного пользования. Средний класс на питание расходует примерно 40% личного бюджета, на услуги – 30% и на товары длительного пользования – еще 30%. Согласно европейским нормам, обеспеченными украинцами можно считать тех, кто проедает менее 20% своих доходов
За последний год количество долларовых миллиардеров в Украине увеличилось на девять человек. Эту информацию украинские СМИ распространили со ссылкой на польский журнал Wprost, который ежегодно составляет рейтинг самых богатых жителей Центральной и Восточной Европы. В прошлом году издание назвало имена 15 украинских миллиардеров, указав, что их число с сентября 2005-го увеличилось на семь человек.
На этой неделе в Москве продолжатся украино-российские переговоры о поставках газа. Официальный Киев уже согласился не менять существующую схему и на год продолжить сотрудничество с компанией–посредником «РосУкрЭнерго». Цена на газ на 2008 г. для Украины будет зависеть от того, будет ли подписано соглашение о переходе на рыночные цены с 2011 г.
09.11.2007
Парламентский кризис в Украине, похоже, из старой Верховной Рады перекочевал в новую. Работа парламента очередного созыва фактически заблокирована: депутаты не могут собрать кворум, чтобы назначить дату проведения первого заседания. По мнению Юлии Тимошенко, возглавляющей фракцию блока своего имени, всему виной интриги.
07.11.2007
Политическая неопределенность в Украине породила новый передел собственности, потерпевшими в котором все чаще становятся россияне. После рейдерского захвата в октябре Кременчугского нефтеперерабатывающего завода (принадлежит «Укртатнефти») разразился скандал, в центре которого оказался Черноморский судостроительный завод (владельцы – граждане РФ братья Чуркины).
02.11.2007
Владимир Литвин считается держателем «золотой акции» в новой Верховной Раде Украины. От позиции его фракции во многом зависят формат будущей парламентской коалиции и соответственно состав правительства.