Контуры выборов в Госдуму-2026 только начинают проявляться
Евросоюз не собирается пока вводить визовые ограничения против россииян
Александр Ципко. Как Хрущев пытался очистить идеалы социализма
Константин Ремчуков. Хроника событий в Китае в контексте саммита Шанхайской организации сотрудничества
Приграничные регионы восстановят по новым мастер-планам
Мигранты создают риски появления очагов туберкулеза и ВИЧ
Вашингтон продвигает ресурсную сделку с Киевом
Адвокатура ностальгирует по советской прокуратуре
В Белоруссии не будет ни бомжей, ни тунеядцев
Оппозиция готовит Грузию к очередному госперевороту
Противники Эрдогана решили искать правду на улице
Выборы XXI века: в Москве жители регионов удаленно выбирали губернаторов
Тегеран призвал МАГАТЭ предотвратить новую 12-дневную войну
Земля Северный Рейн – Вестфалия сдвинулась вправо
Удар по Катару изменил структуру угроз на Ближнем Востоке
Океания уплывает от Австралии
ООН под давлением. Как может выглядеть реформа Всемирной организации
Германия вновь пробивает дно отношений с Россией
Украина оживила русский язык в Грузии
Молдова: две недели до…?
День города стал для Москвы поводом для новых открытий
Сын Филипа Сеймура Хоффмана отправляется в «Долгую прогулку»
Фестиваль «Видеть музыку» стартовал с оперы о героях Полтавской битвы
Общедомовое художественное собрание
08.02.2008
На зимнем нумизматическом аукционе, проведенном фирмой "Монеты и медали" 26 января, было представлено 600 лотов – золотые и серебряные русские монеты и настольные медали, бумажные денежные знаки от периода правления Петра I до эпохи Новой России. Торгам предшествовала выставка, проходившая в течение 10 дней.
01.02.2008
С 6 по 15 января в Нью-Йорке проходила очередная нумизматическая неделя, на которой нумизматические аукционные дома и фирмы выставили на продажу свои материалы и коллекции с периода античности до наших дней.
18.01.2008
Для российской нумизматики прошедший год завершился специализированными торгами дома "Гелос", которые состоялись 22 декабря. 39-й коллекционный нумизматический аукцион стал одним из самых крупных для аукционного дома.
21.12.2007
В начале декабря фирма «Монеты и медали» провела уже седьмой по счету аукцион под названием «Награды России». На нем, как и на предыдущих, были представлены различные знаки отличия как Российской империи, так и Советского Союза – до Великой Отечественной войны.
В начале января в рамках ставшего уже традиционным нумизматического шоу в Нью-Йорке состоятся русские нумизматические торги, которые обещают быть не только интересными, но и очень важными с точки зрения формирования ценовой политики на российском нумизматическом рынке следующего года.
Серия каталогов, выпускаемых Россвязьохранкультурой под общим грифом "Внимание, розыск!", пополнилась очередным томом. Он посвящен украденным у частных владельцев и музейных собраний орденам, медалям и наградным знакам.
На обложку каталога основного стринга восьмого аукциона "99 коллекционных монет императорской России", который провел аукционный дом "Александр" 15 декабря, был вынесен аверс новодела пробного рубля Александра I в военном мундире. Эта монета, заявленная как главный топ-лот торгов, полностью оправдала ожидания.