Словакия хочет до 15 июля достичь соглашения по планам ЕС отказаться от газа из РФ до 2027 года - Фицо
В выборах губернатора Курской области будут участвовать четыре кандидата
Константин Ремчуков. О русских гениях нерусского происхождения
Константин Ремчуков. Си Цзиньпин призвал высокопоставленные кадры подать личный пример самореформирования
За ночь на 12 июля над регионами России сбито 33 украинских беспилотника – МО РФ
Ракеты большой дальности, построенные при поддержке ФРГ, поступят в ВСУ уже к концу июля - ZDF
В Афганистане ждут наплыва шпионов из России
«Аэрофлот» опубликовал операционные результаты за июнь 2025 г
О важности традиционных ценностей для россиян
Признание Эмирата Афганистан может ударить по «яростным муллам»
Новую систему военного образования в России создадут к 2035 году
Битва за трубы
Пять книг недели
В вечность устремлены все, но с неодинаковым результатом
Смерть и бессмертие – родня
Чудеса и открытия мира кукол
Карлсен выиграл третий этап Гранд-чесс-тура несмотря на неудачный старт
Революция становится главным подарком на Новый год
Музыка Победы в подмосковной Палестине
Сбер готовится к инвестиционным сделкам с криптовалютами
08.02.2008
На зимнем нумизматическом аукционе, проведенном фирмой "Монеты и медали" 26 января, было представлено 600 лотов – золотые и серебряные русские монеты и настольные медали, бумажные денежные знаки от периода правления Петра I до эпохи Новой России. Торгам предшествовала выставка, проходившая в течение 10 дней.
01.02.2008
С 6 по 15 января в Нью-Йорке проходила очередная нумизматическая неделя, на которой нумизматические аукционные дома и фирмы выставили на продажу свои материалы и коллекции с периода античности до наших дней.
18.01.2008
Для российской нумизматики прошедший год завершился специализированными торгами дома "Гелос", которые состоялись 22 декабря. 39-й коллекционный нумизматический аукцион стал одним из самых крупных для аукционного дома.
21.12.2007
В начале декабря фирма «Монеты и медали» провела уже седьмой по счету аукцион под названием «Награды России». На нем, как и на предыдущих, были представлены различные знаки отличия как Российской империи, так и Советского Союза – до Великой Отечественной войны.
В начале января в рамках ставшего уже традиционным нумизматического шоу в Нью-Йорке состоятся русские нумизматические торги, которые обещают быть не только интересными, но и очень важными с точки зрения формирования ценовой политики на российском нумизматическом рынке следующего года.
Серия каталогов, выпускаемых Россвязьохранкультурой под общим грифом "Внимание, розыск!", пополнилась очередным томом. Он посвящен украденным у частных владельцев и музейных собраний орденам, медалям и наградным знакам.
На обложку каталога основного стринга восьмого аукциона "99 коллекционных монет императорской России", который провел аукционный дом "Александр" 15 декабря, был вынесен аверс новодела пробного рубля Александра I в военном мундире. Эта монета, заявленная как главный топ-лот торгов, полностью оправдала ожидания.