Константин Ремчуков. К итогам завершившегося в Пекине 4-го пленума ЦК КПК 20-го созыва
Между ведомствами затерялось государственное имущество на сотни миллиардов рублей
Диалог Трампа и Си вряд ли обернется ссорой
Бюджет Москвы – образец единства социальной ответственности и приверженности развитию
Уехавших из России иноагентов лишат не гражданства, а вытекающих из него прав
"Фабрики" мошенников обрабатывают россиян
Путин заявил о готовности к временному прекращению огня
Правительству поручено стимулировать граждан к потреблению рыбы
За праздное слово ответишь!
Сбер показывает рост по всем направлениям
Судебные извещения приходят и уходят в никуда
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
Координационный совет теряет координацию
Казахстанским ураном заинтересовалась Финляндия
Бывший мэр Одессы утратил доверие Зеленского из-за ливня
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
Группировку ХАМАС обещают опять обезглавить
Отношения Венгрии и США обострились из-за России
В Бразилии очищают фавелы от "Красной команды"
История опять станет обязательным предметом на ЕГЭ
Мир без посторонних
Между жанрами
Заклятье о двух концах
Дамоклов меч на дамском волоске
16.12.2009
В 2009 году исполнилось 100 лет Междуведомственной комиссии для составления плана работ по улучшению и развитию водяных сообщений Империи.
21.11.2008
17.10.2008
03.10.2008
12.09.2008
09.09.2008
Главные события в мировой экономике и финансах в последние месяцы, включая снижение цен на нефть и золото, углубление кризиса в США и ЕС, начало рецессии в Японии, падение фондовых рынков России, Бразилии, Китая и ряда других стран, связаны с переменами в направлениях движения капиталов и с динамикой курса доллара к основным валютам.
23.04.2003
Сегодня, по-видимому, можно считать доказанным, что создание на нижней Оби водохранилищ с большим подпором воды - неразумно. Но это не оправдывает отказа в начале трассы "переброски" от водохранилищ как таковых.
20.08.2002
В наши дни на Волге вновь наблюдается разорительное прекращение судоходства из-за мелководья - но уже не по вине стихии. Ведь подпор от Чебоксарской плотины должен был распространяться до Городецкого шлюза, и, будь так, суда свободно подходили бы к нему независимо от того, сколько воды пропускает ГЭС.
10.04.2002
Предложения "Росэнергоатома" и Минатома РФ по образованию Единой генерирующей компании (ЕГК) в атомной энергетике, будучи осуществлены, стали бы первым шагом к реальной конкуренции производителей электроэнергии.