Песков объяснил, что включает в себя «дух Анкориджа»
Ситуация с топливом на Кубе критическая, РФ в контакте с властями страны — Песков
Арестован топ-менеджер «Росатома»
Константин Ремчуков: Си призвал углублять «самореализацию партии», чтобы избежать измены самой себе, как это случилось с КПСС
Foreign Affairs призвал ЕС стать «европейским Пентагоном»
Киев возвращает пленных «бог знает в какой одежде» — Москалькова
Инновации дают отдачу
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
Профессиональная стратегия российской молодежи кардинально изменилась
"Дело алтайских коммунистов" вовсе не закрыто
У россиян растут зарплаты, а у компаний – долги
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Ереван ждет от Вашингтона христианской солидарности
Нетаньяху скорректирует диалог США и Ирана
Трампу не дают "национализировать выборы"
Академик Алексей Арбатов – о необходимости возобновления диалога РФ и США по контролю над вооружениями
Центральная Азия ищет торговые пути в обход Ирана
Санаэ Такаити победила соперников-мужчин
Песнь утешения
Марина Брусникина: "Театр – пространство иллюзий"
Евросоюз хочет назначить спецпосланника для переговоров с Москвой...
Путин по-простому рассказывает о рождении России...
Драгметаллы стали волатильней криптовалют...
Работница отеля попадает в "день сурка"
06.06.2003
Несмотря на то что в последний раз английский принц Майкл Кентский был в Москве только проездом, он сумел выкроить время, чтобы устроить прием для своих московских друзей. А их у него в России немало, поскольку принц Майкл в последние годы бывает в нашей стране очень часто.
02.06.2003
Ребята, приехавшие на фестиваль, - это те, которым неинтересно просто шататься по улицам. Поступая в институт, они тут же записываются в танцевальные, вокальные или кавээновские коллективы. Причем желающих иногда бывает так много, что им приходится сначала пройти конкурсный отбор, хотя далеко не все они хотят стать артистами.
30.05.2003
Управа района "Хорошево-Мневники" решила впервые устроить праздник по случаю открытия пляжного сезона. Этот праздник, как говорят его организаторы, будет "с детским уклоном", тем более что он совпадает с Международным днем защиты детей. А чтобы на открытие нового сезона пришло как можно больше людей, вход на пляж сделают бесплатным.
23.05.2003
Выбор новой форменной одежды для компании, которая заботится о своем имидже, - дело непростое. Но, как заверяют сотрудники "Аэрофлота", люди, летающие их самолетами, не очень долго будут мучиться предположениями - как изменится облик стюардесс.
16.05.2003
Презентацию дневника Сергея Прокофьева, впервые изданного в Париже его внуком, провели, как и принято в кругах старой столичной интеллигенции, без особого шика и размаха в Московском центре искусств - магазине "Ноты", что на Неглинной.
25.04.2003
Перечисление всех заслуг и побед Вячеслава Фетисова - дело долгое. Скажем лишь, что великий защитник был введен в Зал хоккейной славы в Торонто и стал третьим русским в этом пантеоне, после Анатолия Тарасова и Владислава Третьяка. Взлетов в жизни Фетисова было неисчислимое множество. Но ударов судьбы тоже хватало.
23.04.2003
В Москве, в Государственном музее изобразительных искусств им. Пушкина, открылась выставка из собрания Русского музея к 300-летию Санкт-Петербурга "Я Петербург люблю".
18.04.2003
На днях во дворике Центрального Дома журналиста появилась необычная скульптура, представлявшая собой множество позолоченных рук. Скоро вокруг нее собралась небольшая толпа - набежали телеоператоры, подошли газетные журналисты, откуда-то появились женщины в вечерних туалетах.
"Какое счастье, что бывают вечера, когда даже министр культуры ничем не может помочь с билетами", - сказал Михаил Ефимович, когда вышел на сцену с поздравительным спичем в честь юбиляра.
В ближайшие годы наркодельцы из торговых палаток могут не беспокоиться за свои кадры - число беспризорников, живущих в Москве, не уменьшается. С начала этого года милиционеры задержали 6684 беспризорника. Одних из них удалось закрепить в каком-нибудь приюте или интернате, а другие опять вернулись на улицу.