ВС РФ взяли под контроль Зыбино в Харьковской области
Франция вычеркнула имена Рютте и фон дер Ляйен из участников саммита по Ормузу — FT
Константин Ремчуков. Франция вывела с территории США все свое золото до последней унции
Константин Ремчуков: Си Цзиньпин признал, что угольная генерация остается основой энергетической системы Китая
Показатель заболеваемости туберкулезом в РФ ниже исторического минимума — Мурашко
IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет
На Украине развивают дроно-штурмовые войска
Александр Ципко. Лидеры перестройки стали жертвами слома культуры мышления
Отслеживание переводов вынуждает россиян возвращаться к наличным
Управляемое охлаждение превратилось в ускоряющийся спад
Центральная Азия на пороге создания своего "оборонного шенгена"
Мягкие бюджетные ограничения тянут экономику России на дно
На адвокатов смотрят с возрастающим подозрением
Япония хочет стать главным арсеналом НАТО
Молдавия отказывается от нейтралитета и суверенитета
Ограничения интернета мешают РФ вписаться в новый технологический уклад
В Вашингтоне наступает время кадровых оргвыводов
На политическую арену Казахстана выходит новая партия
Пашинян взял курс на ускорение
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Левые создают "антитрампистский интернационал"
Сектор ТРИЗ: как Генрих Альтшуллер превратил изобретательство в науку
Сверяем жизнь с гудком. Театр Труда нашел своего героя
Жавохир Синдаров и Рамешбабу Вайшали поборются за титулы шахматного короля и королевы
26.12.2000
Директор Федеральной службы налоговой полиции пытался убедить общественность, что создаваемая при его активном участии организация со зловещим названием "финансовая разведка" вовсе и не разведка, а всего лишь финансово-аналитический центр.
19.12.2000
Вот уже несколько лет идет схватка за палладий, в результате которой этот металл бьет все ценовые рекорды. Однако, по мнению некоторых аналитиков, цена на палладий в следующем году может стабилизироваться.
15.12.2000
Путин отметил, что когда смотрит "некоторые каналы телевидения" или листает газеты, то с трудом может себе представить, что оппозиции в России не существует. К оппозиции Путин относит тех, кто не согласен с действующими властями в различных вопросах и предлагает другое решение. Между тем президент упустил, что обязательной составляющей оппозиции является стремление прийти к власти.
Российское Министерство экономического развития и торговли на днях фактически поставило ультиматум департаменту торговли администрации США. Если до 19 декабря американцы не согласятся на внесение изменений в двусторонние "стальные" соглашения, то Россия начнет процедуру выхода из них.
14.12.2000
Уже сейчас многие эксперты говорят о том, что реализация грефовской модели реформирования РАО "ЕЭС" приведет к результатам, прямо противоположным целям и задачам, задекларированным в предлагаемом к рассмотрению правительства документе.
06.12.2000
02.12.2000
Очень большие и неожиданно обнаружившиеся долги стали причиной отказа "Русского алюминия" от участия в тендере на приобретение Запорожского алюминиевого комбината (ЗАлК). Об этом заявил первый заместитель генерального директора компании "Русский алюминий" Александр Булыгин.
01.12.2000
Сто шестьдесят шесть уголовных дел об уходе от налогов, возбужденных по результатам 108 документальных проверок, было установлено, что российские металлурги нанесли государству ущерб в 4 млрд. руб.
28.11.2000
Завершение глобальных переделов в алюминиевом бизнесе, закончившееся монополизацией отрасли двумя холдингами, дало возможность всем перевести дух и сказать: наконец-таки все закончилось - цветная металлургия полностью поделена между крупными монополистами.
24.11.2000
Несмотря на крайний износ производственных фондов и громадные долги предприятия, на участие в тендере на покупку пакета акций Запорожского алюминиевого комбината было подано 8 заявок, рассмотрение которых состоится 26 ноября.