Хуситы намерены установить полную воздушную блокаду Израиля — представитель мятежников
26 украинских БПЛА уничтожены над регионами России за ночь — МО РФ
Российские авиакомпании рейсы в Тель-Авив не отменяют
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл
Президент США поменял переговорщика с Россией
Саудовская Аравия готова уронить цены на нефть до 50 долларов
Константин Ремчуков. Нормализация полноценных отношений с США – логичная цель для России
В ЛДПР предлагают окончательно деполитизировать профсоюзы
Авиарейсы между Абхазией и Россией в Грузии отметили беззубой критикой
Розовые очки для ОПЕК+
Константин Ремчуков. Истинные причины тарифной войны Трампа
Граждане за решеткой слабо разбираются в арестах
Нетаньяху усиливает давление на Сирию и Газу
Дели и Исламабад балансируют на грани четвертой войны
Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
Мерц может не стать канцлером с первой попытки
Австралийские выборы выиграли противники Трампа и Китая
Парад Победы внес разлад в Евросоюз
Трамп торопит Кремль с принятием решения о перемирии
Гренландии предстоит разморозить Арктический совет
Венгрия предпочитает многовекторность
Между эпохой и собой
"Мертвое сердце" начнет биться на третий день
10.10.2008
В Эстонии разгорелся самый громкий за последние десятилетия шпионский скандал. Бывшего начальника службы безопасности Министерства обороны страны Германа Симма обвиняют в передаче секретной информации в Россию. Симму была доступна вся секретная информация НАТО и ущерб может быть огромным.
08.10.2008
03.10.2008
В середине 30-х ФГУП "ГРПЗ" был реконструирован под производство авиационных винтов и вошел в состав предприятий оборонной промышленности. Понадобилось полтора десятка лет, чтобы от выпуска авиадеталей и самолетов сельхозавиации перейти к производству бортовой радиолокационной аппаратуры. В настоящее время на заводе готовится серийное производство РЛСУВ с ФАР "Ирбис-Э" для новейшего истребителя Су-35.
Разработка американского истребителя F-35 оборачивается катастрофой. Площадь несущих плоскостей "Лайтнинга II" в вариантах для ВВС и КМП будет составлять всего лишь 43 кв. м. "Молнию", утверждают эксперты, нельзя причислить и к разряду первоклассных бомбардировщиков.
02.10.2008
01.10.2008
Программа создания самолета 5-го поколения F-35 "является самым неудачным предприятием, в котором все больше заметны очевидные признаки того, что оно оборачивается катастрофой".
26.09.2008
В 2007 году контракты с Пентагоном подписали только 11% американцев, относящихся к беднейшим представителям населения страны. В ВС США поступают преимущественно представители обеспеченных слоев населения. Беднейшие американцы не видят в армии панацеи для решения своих финансовых и социальных проблем.
19.09.2008
В прошлом месяце прекратила свое существование Служба оперативной контрразведки (CIFA) Министерства обороны США. Будет создан Центр военной контрразведки и агентурной разведки. Новая структура будет более эффективно решать задачи, которые до сих пор находились в ведении CIFA.
22.08.2008
Сегодня ни в одном виде и роде войск Вооруженных сил России никто не называет финансовых затрат на боевые действия в Южной Осетии. Везде отговорки: "Таких данных пока нет". В некоторых военных пресс-службах, правда, отмечают, что "прозрачность этого вопроса на уровне инстанций, которым положено знать о понесенных расходах, полностью обеспечена".
15 августа генеральный директор Государственной корпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов и исполняющий обязанности ректора Российской экономической академии им. Г.В.Плеханова Виктор Гришин подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии на период до 31 декабря 2011 года.