Константин Ремчуков. Китай научился извлекать уран из морской воды вдвое дешевле, чем раньше
Трамп сомневается в успехе атаки США на Иран — Axios
Строители из КНДР могут участвовать в восстановлении приграничья РФ — Хуснуллин
Беспилотные такси выйдут на городские дороги РФ после 2030 года — Минтранс
О вопросах участников СВО в процессе обновления элиты
КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы
Госдума приняла живое участие в "Бесогоне"
Калифорния стала примером кризиса федерализма
На саммите "Большой семерки" Зеленскому пришлось ограничиться поддержкой "шестерки"
Моди не уступил Вашингтону
Перед Ираном замаячил израильский десант
Перспектива войны с Ираном разделила сторонников Трампа
В Армении российского миллиардера обвинили в призывах к захвату власти
Киргизию готовят к переименованию
Колумбийскому президенту не дают построить социализм с человеческим лицом
Китай стал рекордсменом по росту ядерного арсенала
Девальвация понятия "колледж", возможно, не за горами
Эффективность высшего образования в провинции растет
Нюансы прошедшего экзамена по математике для "физиков" и "лириков"
Москвичи освоят акватории двух рек
Шел до тех пор, пока не был ранен
Вне рамок одного языка
Вышел немец из тумана
Был похоронен живой и закрыт в гробу
16.07.2008
15.07.2008
Россия вывела боевые корабли Северного флота на патрулирование Арктики. Акция непосредственно направлена против Норвегии, самовольно установившей вокруг архипелага Шпицберген свою 200-мильную экономическую зону, считают эксперты. Присутствие военных кораблей подкрепляет претензии России на раздел арктического шельфа.
11.07.2008
Недавно завершились совместные учения греческих и израильских ВВС. Израильские пилоты отрабатывали проведение атак на атомные объекты Ирана. Нападет ли Израиль на Иран, станет ясно уже в конце этого года.
Указом президента РФ были уволены сразу три заместителя начальника ГШ. Отставки двух заместителей НГШ держался в секрете более недели. Как ни пытается Министерство обороны России реформироваться, оно так и остается закрытой от глаз общественности госструктурой.
10.07.2008
04.07.2008
Американские аналитики говорят, что если Россия решит отобрать Крым у Украины, то эта акция неизбежно закончится в ее пользу. В RAND считают, что Германия, не желая ввязываться в войну, выступит с предложением признать факт передела Украины. Но не только Москва и Киев будут сражаться за право владения Крымом.
30.06.2008
27.06.2008
В конце мая американцы узнали, что "Аль-Каида" повержена. Или почти повержена. Организация бен Ладена в нынешнем году потеряла трех высокопоставленных лидеров, а остальные доживают свои последние дни. Специалисты подчеркивают, что до тех пор, пока живы и Усама бен Ладен и Айман аль-Завахири, объявлять о какой-то победе над боевиками, просто беcсмысленно.
19.06.2008