Константин Ремчуков. Китай научился извлекать уран из морской воды вдвое дешевле, чем раньше
К Петербургскому форуму экономика показала всплески активности
Кишинев парализовал пророссийские регионы
Банкиры озабочены падением доверия к доллару
О вопросах участников СВО в процессе обновления элиты
КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы
Госдума приняла живое участие в "Бесогоне"
Калифорния стала примером кризиса федерализма
На саммите "Большой семерки" Зеленскому пришлось ограничиться поддержкой "шестерки"
Моди не уступил Вашингтону
Перед Ираном замаячил израильский десант
Перспектива войны с Ираном разделила сторонников Трампа
В Армении российского миллиардера обвинили в призывах к захвату власти
Киргизию готовят к переименованию
Колумбийскому президенту не дают построить социализм с человеческим лицом
Китай стал рекордсменом по росту ядерного арсенала
Девальвация понятия "колледж", возможно, не за горами
Эффективность высшего образования в провинции растет
Нюансы прошедшего экзамена по математике для "физиков" и "лириков"
Москвичи освоят акватории двух рек
Шел до тех пор, пока не был ранен
Вне рамок одного языка
Вышел немец из тумана
Был похоронен живой и закрыт в гробу
11.06.2008
06.06.2008
ФБР так до сих пор не удалось организовать эффективный сбор информации о возможных нападениях террористов и обеспечить надежную защиту США от их новых акций. Печальные события 9/11 могли бы быть не столь трагичны и их даже можно было бы избежать. Вероятно к 2010 году боевики будут иметь технологии для производства электромагнитных бомб.
23.05.2008
Руководитель немецкой контрразведки в очередной раз обвинил Россию и Китай в промышленном шпионаже против ФРГ. Спецслужбы России основной упор все же делают на традиционные методы добывания информации. Пекин, для того, чтобы заполучить разведданные экономического характера, в основном полагается на интернет.
В российской печати появились многочисленные публикации о том, прав или нет министр обороны Анатолий Сердюков, намеревающийся снять погоны с военных журналистов. В настоящее время в структурах Пентагона насчитывается около 2000 журналистов. 10% из них имеют воинские звания. Военное ведомство Америки ныне планирует объединить всю свою прессу в некое целое в рамках единого органа.
16.05.2008
На апрельском саммите НАТО в Бухаресте Киеву было твердо обещано: рано или поздно, но Украина обязательно станет членом Североатлантического альянса. Украина предполагает извлечь существенные выгоды из своего членства в НАТО. Контраргументом для интеграции Украины в НАТО является то, что Россия воспримет этот шаг как серьезную провокацию.
С 1 июля этого года в водах Атлантики близ стран Латинской Америки и Карибского бассейна появятся корабли 4-го флота ВМФ США. Официально причиной воссоздания 4-го оперативного флота Пентагон называет необходимость организации противостоянию терроризму и наркотрафику, угрожающим США из Латинской Америки. Все усилия США и их союзников в решении проблемы сокращения потока наркотиков в европейские страны и за океан не дали никаких реальных результатов.
25.04.2008
В самое ближайшее время солдаты французской пехоты получат новое снаряжение.
С 6 по 10 апреля в Израиле прошли крупнейшие за всю историю страны учения по гражданской обороне. 7 апреля кабинет министров Израиля провел экстренное совещание, имитируя начало войны. Израильские политики заявляют, что их действия не направлены на обострение сложной обстановки в регионе.
23.04.2008
18.04.2008
В Великобритании закуплена печь для выплавки жаропрочных сплавов почти за 4,5 млн. долл. Сегодня в России нет подобных агрегатов. А производительность тех, которые еще работают, в 4–5 раз ниже. Виктор Зубков "По выпуску спецсталей мы не достигли еще и уровня 1990 года".