Силы ПВО за ночь перехватили 155 украинских беспилотников — МО РФ
Один человек погиб, двое ранены в результате ударов ВСУ по Брянской области
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Константин Ремчуков: На «Летнем Давосе» в Китае определены топ-10 нарождающихся технологий, меняющих будущее
Правительство США может поставить Турции двигатели для истребителей в обход Конгресса — AP
Сенаторы и депутаты настраивают тюремную экономику
Можно ли конкурировать с "партией президента"
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
Внутренние водные магистрали в России становятся непроходимыми
Трамп покусился на зону свободной торговли в Северной Америке
Союзники Украины вплотную займутся российским теневым флотом
Восточная Ливия открывает двери Соединенным Штатам
Фон дер Ляйен сделала многомиллиардное предложение Южному Кавказу
300 узбекских бизнесменов у ворот Тбилиси
Разворот на Восток: зачем Грузии Центральная Азия
Верховный суд показал образец процессуальной чистоты
Перуанцы проголосовали за дочь автократа
Страсти и искушения "Стрелки"
Чемпионат по "пулевым" шахматам сенсационно выиграл Нихал Сарин
Где на Руси искать девушку хорошо
Оперу "Человеческий голос" поставили как балет
Оскар Айзек изучает кодекс Данте
На Арбате открыли фотолетопись преображения российских городов
Майкл Бом. Как американская революция кардинально изменила мир
11.06.2008
06.06.2008
ФБР так до сих пор не удалось организовать эффективный сбор информации о возможных нападениях террористов и обеспечить надежную защиту США от их новых акций. Печальные события 9/11 могли бы быть не столь трагичны и их даже можно было бы избежать. Вероятно к 2010 году боевики будут иметь технологии для производства электромагнитных бомб.
23.05.2008
Руководитель немецкой контрразведки в очередной раз обвинил Россию и Китай в промышленном шпионаже против ФРГ. Спецслужбы России основной упор все же делают на традиционные методы добывания информации. Пекин, для того, чтобы заполучить разведданные экономического характера, в основном полагается на интернет.
В российской печати появились многочисленные публикации о том, прав или нет министр обороны Анатолий Сердюков, намеревающийся снять погоны с военных журналистов. В настоящее время в структурах Пентагона насчитывается около 2000 журналистов. 10% из них имеют воинские звания. Военное ведомство Америки ныне планирует объединить всю свою прессу в некое целое в рамках единого органа.
16.05.2008
На апрельском саммите НАТО в Бухаресте Киеву было твердо обещано: рано или поздно, но Украина обязательно станет членом Североатлантического альянса. Украина предполагает извлечь существенные выгоды из своего членства в НАТО. Контраргументом для интеграции Украины в НАТО является то, что Россия воспримет этот шаг как серьезную провокацию.
С 1 июля этого года в водах Атлантики близ стран Латинской Америки и Карибского бассейна появятся корабли 4-го флота ВМФ США. Официально причиной воссоздания 4-го оперативного флота Пентагон называет необходимость организации противостоянию терроризму и наркотрафику, угрожающим США из Латинской Америки. Все усилия США и их союзников в решении проблемы сокращения потока наркотиков в европейские страны и за океан не дали никаких реальных результатов.
25.04.2008
В самое ближайшее время солдаты французской пехоты получат новое снаряжение.
С 6 по 10 апреля в Израиле прошли крупнейшие за всю историю страны учения по гражданской обороне. 7 апреля кабинет министров Израиля провел экстренное совещание, имитируя начало войны. Израильские политики заявляют, что их действия не направлены на обострение сложной обстановки в регионе.
23.04.2008
18.04.2008
В Великобритании закуплена печь для выплавки жаропрочных сплавов почти за 4,5 млн. долл. Сегодня в России нет подобных агрегатов. А производительность тех, которые еще работают, в 4–5 раз ниже. Виктор Зубков "По выпуску спецсталей мы не достигли еще и уровня 1990 года".