Нынешние мировые цены на нефть могут оставить без топлива 12% потребителей
"Яблоку" во главе с Явлинским ограничат предвыборную свободу
Константин Ремчуков: Саммит ЕС на Кипре приступил к формированию военного альянса без Вашингтона
Константин Ремчуков: Численность населения Китая снижается четвертый год подряд
Снижение ключевой ставки оживило ипотечный рынок
Цифровизация СИЗО обернулась перегибами на местах
Поставщики производят – заказчики не платят
Константин Ремчуков: Гипотеза Набиуллиной не находит подтверждения в многоукладной экономике России
Гражданин Искусственный Интеллект
В Тбилиси избран новый католикос-патриарх
ЕС ищет специалиста по переговорам с Россией
Багдад проморгал создание израильской базы на своей территории
Однопартийцы британского премьера готовят его отставку
Си Цзиньпин проводит масштабную чистку командования армии
Президенты Таджикистана и США могут встретиться на Пекинском перекрестке
Пашинян определил цену Армении
Гидроэнергетика становится приоритетом в Центральной Азии
Как прожить долго и разминуться с Альцгеймером
Диагностикой глаукомы теперь занимается ИИ
От Ормузского до Берингова пролива: возможности обеспечить морскую безопасность
Министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву - 65 лет
Будущее, в котором мы не будем болеть
В Великом Новгороде и Архангельске проложили маршруты памяти
Пифагор и мотоцикл
13.10.2006
В середине сентября Министерство обороны РФ зарегистрировало в Минюсте приказ главы военного ведомства России за номером 200, который называется «Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ». Сергей Иванов подписал этот многостраничный документ 30 июня этого года.
10.10.2006
Северная Корея бросила новый вызов миру. Пхеньян заявил вчера об успешном испытании атомного оружия, таким образом войдя в клуб ядерных держав. Испытания серьезно обострили обстановку в регионе.
29.09.2006
В последние годы во многих громких терактах участвовали или пытались участвовать «неканонические» мусульмане, то есть люди, которые до принятия ислама в его радикальной версии принадлежали к иным религиям. По различным оценкам, новообращенные ныне составляют от 3 до 8% численности международных террористических организаций.
Ближний Восток вот уже много лет продолжает оставаться одной из самых раскаленных точек на Земле. К ней приковано внимание руководителей многих стран, и прежде всего США, претендующих на роль главного сценариста современного мира.
Оценки отечественных экспертов в определенной мере совпадают с выводами известного американского специалиста по России Стефана Коуна. Он утверждает, что «вопреки общепринятому мнению, самая серьезная угроза национальной безопасности США по-прежнему исходит из России». Коун также подчеркивает, что большая часть политических лидеров Америки «безответственно оставляет без внимания» это беспрецедентное явление.
Действия властей Грузии, где в среду по обвинению в шпионаже и подрывной деятельности были задержаны шесть российских офицеров, – «это повод для того, чтобы Совбез ООН занялся данной проблемой», так как «ситуация очень серьезная».
22.09.2006
15 сентября министры иностранных дел 25 стран – членов Европейского союза (ЕС) официально отреагировали на признание президента США о существовании секретных тюрем, в которых следователи ЦРУ допрашивали захваченных террористов, используя далеко не самые гуманные формы ведения следствия.