Дефицит бюджета РФ в 2025 году может превысить 1,7% ВВП — источник
США столкнулись с нехваткой тротила на фоне конфликта на Украине — NYT
Совершил ли Трамп геополитическую ошибку в отношении Индии
Константин Ремчуков. Си Цзиньпин и лидеры стран ШОС утвердят стратегию развития организации на ближайшие 10 лет
Собянин: Московские предприниматели оказывают системную поддержку в зоне СВО
Сбер не наращивает кредитный портфель в валютах недружественных стран
В колониях легализуют женские расчески
Константин Ремчуков. Главный итог встречи на Аляске – превосходная химия между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным
Пекин превратил ШОС в инструмент своего влияния в мире
Миронов и Слуцкий спорят о законодательном первородстве
Грузия проигнорировала последнее европейское предупреждение
Запрет интернет-звонков совпал с интересами крупного бизнеса и чиновников
Россия ждет Таджикистан в Евразийском экономическом союзе
Ядерная сделка с Ираном разлетается на атомы
"Отдавай-ка Алясочку взад!"
Святослав Рыбас. Кассандра-2025: сегодняшние прогнозы и вчерашние аналогии
Миротворческие усилия Трампа не дают результата
Визит Путина в Китай: символы и практика
Кипящие Балканы
В Молдове очередные «судьбоносные» выборы
История про Василиссу, до того как она стала Премудрой и Прекрасной
В Театре "Практика" отыскали "Барахло"
Живая душа. Памяти Родиона Щедрина
Реставраторы в усадьбе Морозовых делают уникальные находки
27.04.2017
09.06.2001
Человек, разочарованный ходом нынешних политических событий, недовольный происходящим в стране, возможно, неосознанно делает акцент на негативе. И именно так поступает мой оппонент. Поэтому было бы несложно на каждый "плохой" факт господина Бовина ответить фактом "хорошим".
13.04.2001
Идеологическое противостояние времен СССР сегодня сменилось столкновением геополитических интересов великих держав. И в этом столкновении внешнеполитическая пропаганда играет огромную роль, служит очень мощным и действенным оружием.
21.02.2001
Отмена государственной монополии на внешнюю торговлю в корне преобразила сферу экспорта-импорта и создала в России принципиально новые условия для развития международных торговых обменов.
28.11.2000
История свидетельствует, что горчаковский стиль российской дипломатии сделал его основоположника - министра иностранных дел Российской империи светлейшего князя Александра Михайловича Горчакова - чрезвычайно популярным в Европе. А точнее, в консервативных кругах Европы. И возникает весьма актуальный для наших дней вопрос: почему именно в консервативных?
26.09.2000
Перед нами, перед Россией, наряду с доработкой внешнеполитической доктрины и обеспечением своих текущих международных интересов стоит задача стратегического осмысления грядущего миропорядка и определения новой роли в быстро меняющемся мире.