2026 год начнется по наихудшему сценарию из четырех возможных
Как воспринимать новую идеологическую триаду России?
Константин Ремчуков. «Независимой газете» – 35!
Константин Ремчуков: Китайцы, родившиеся в 90-х, меньше поддерживают ценности демократии, чем старшее поколение
Убийство генерала Генштаба
Глава правительства РФ Михаил Мишустин поздравил коллектив НГ с 35-летием издания
Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев поздравил главного редактора НГ с 35-летием газеты
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков поздравил главного редактора НГ с 35-летием газеты
Европейские хакеры ищут цифровые лазейки в России
Поражать релокантов в гражданских правах начнут с 1 марта
Порогом бедности граждане России называют ежемесячный доход в 50 тысяч рублей
Молдавия оказалась в распоряжении ВСУ
"Единой России" просто победы на выборах недостаточно
Власти Украины обещают справиться с энергетическим кризисом за три дня
Круг Содружества сжимается
Вице-президент США высказался о конфликте Украины с РФ
Антитурецкий альянс подыскивает себе военную форму
Макрон призвал готовиться к "эпохе хищников"
Авторитет Мерца пошатнулся
Трамп опять занялся покупкой Гренландии
Белый дом напугал индийцев, приглашенных компаниями США
В 2026 году терроризм в Сирии станет все более адаптивным
Шедевры эпохи модерна покажут в новых залах Эрмитажа
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
26.11.2009
22.03.2007
Я не ретроград и не противник комфорта. Не стану, как Жан-Жак Руссо, призывать вас назад в пещеры. Но сомнительным представляется мне жанр аудиокниги, о котором пишет Борис Минаев в своей статье.
01.03.2007
Все стремятся ваять нетленку, а рассказ живет один день. Даже меньше. Минут пятнадцать. Прочитал, вынырнул и снова начал страдать. А счастье долгим и не бывает┘
Забалуев & Зензинов. По-дорожное. Слово о странствующих. Авторы – журналисты и драматурги Алексей Зензинов и Владимир Забалуев. Что они написали? Несколько бредовых, сюрреалистичных фрагментов путешествия непонятно куда.
Мне не хочется называть их писателями. Просто перечислю фамилии. Денис Гуцко, Захар Прилепин, Анастасия Чеховская, Алексей Лукьянов, Валерия Пустовая, Илья Кочергин, Павел Санаев, Игорь Савельев, Андрей Нитченко. Всего пятнадцать человек. Имена остальных покрыты тайной.
08.02.2007
За что дали Новую Пушкинскую премию писателю Пьецуху? (В прошлом году ее лауреатами стали поэт Юрий Кублановский и прозаик Алексей Лукьянов.) С его именем не связано ни одного громкого литературного скандала. На тусовках он не мелькает.