Еврокомиссия представила 20-й пакет санкций и призвала страны ЕС немедленно утвердить их
Охрана убитого сына Каддафи Сейфа аль-Ислама покинула его за 1,5 часа до нападения — ТВ
Около 95% раненых российских военных удается возвращать в строй — Мантуров
Константин Ремчуков: Си призвал углублять «самореализацию партии», чтобы избежать измены самой себе, как это случилось с КПСС
Контроль над вооружениями должен стать многосторонним, а не двусторонним вопросом — Рубио
Адмирал НАТО объяснил свои слова об упреждающих действиях в отношении России
России не хватает энергомощностей
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
Россия и Соединенные Штаты продолжат диалог по ДСНВ
Грузия мечтает дотянуться до Трампа
США и Киргизия расширяют экономическое партнерство
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Россия и Украина возобновляют обмен пленными
В Америке считают, что Трамп на цыпочках ходит вокруг Тайваня
Из Венесуэлы сообщают об арестах сторонников Мадуро
Мерц ищет газ в Персидском заливе
Зимнюю Олимпиаду – 2026 назвали Играми для богатых
Глобальный джихад встал на сторону Ирана
В редком жанре инклюзивной комедии
Турнир в Вейк-ан-Зее завершился триумфом узбекских гроссмейстеров
Сотрудница полиции расследует преступления своих коллег
Мой главный герой – время
Просто болтуны
Генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту – 65 лет
19.07.2001
Поэтическая серия "Стимкккон" - что означает "Собрание Творений Имени Михайлова-Красильникова-Кулле-Кондратова" - блистательный проект, затеянный и реализованный Владимиром Уфляндом. Этот круг авторов (плюс Михаил Еремин и Леонид Виноградов) принято с легкой руки Константина Кузьминского именовать "Филологической школой".
30.01.2001
17.08.2000
Представлять читателю очередной сборник, посвященный поэтике Бродского, в год его 60-летнего юбилея даже как-то неловко. Со времен памятной "новомировской" публикации 1987 года практически весь корпус текстов последнего классика уходящего века распечатан рекордными тиражами. Близка к завершению работа над его многотомным собранием сочинений. После смерти поэта в январе 1996 года как на Западе, так и в возлюбленном Отечестве опубликовано несколько посвященных ему монографий и коллективных сборников, книги бесед и интервью, материалы научных конференций, фотоальбомы. На подходе - первые ласточки столь нелюбимых поэтом мемуаров, "вуайеристского жанра" биографии.
13.07.2000
Иосиф Бродский. Большая книга интервью. Сост. и фотографии В. Полухиной. - М.: Захаров, 2000, 704 с. Однажды Виктор Пелевин, еще не окончательно заматеревший об ту пору, грустно (но не без гордости!) пошутил по телефону: "У меня распечатано все, кроме школьных сочинений". Школьные сочинения Бродского покамест предметом публикации не стали, но распечатано из его громадного наследия отнюдь не все.