Россия в этом году может похвалиться самой успешной валютой мира
США пытаются противостоять контролю КНР над Южно-Китайским морем
Бюджет Москвы – образец единства социальной ответственности и приверженности развитию
Константин Ремчуков. КНР занялась Shell Oil и Unilever в ответ на захват Нидерландами китайского чипмейкера Nexperia
Правительство утвердило планы развития опорных пунктов в Арктике
Не всем заключенным позволяют поменять колонию
Госдума увеличивает пакет льгот для участников СВО
Голос священного Байкала
Аэростаты с контрабандой спровоцировали в Вильнюсе кризис
Киев надеется на "санкционную дубинку" в противостоянии с Москвой
Евросоюз ударил по банкам Центральной Азии
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
Израиль опять направляет на Ливан "Стрелы севера"
Военная истерия в Германии набирает обороты
Оттаву и Вашингтон рассорил рекламный ролик
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
От Кремля ждут смягчения позиции по Украине
Долгая агония макронизма
Новая власть Сирии не представляет угрозу России
На олимп впервые взошла "железная леди в кимоно"
Архитекторы перемен
Романтика моря и метафизика модернизма
Александр Петров воспитывает Горыныча
"Служебный роман" с пением и танцами
18.01.2002
Вволю повеселились на праздники молодые артисты столицы. Впервые на сцене Большого театра было поставлено представление "Новогодняя елка в Зимнем саду Большого театра".
22.12.2001
Многие сравнивают Игоря Губермана с Омаром Хайямом. Может быть, так оно и есть, если исходить из формальных признаков его "гариков" - крылатых афористических четверостиший. Правда, в отличие от восточного классика наш современник постоянно не боится сиюминутности тем и образов.
01.12.2001
Один казахский мальчик в детстве любил играть в футбол. Затем он стал солистом популярной казахской группы "А-Студио", его именем - звали хлопца Батырхан Шукенов - бредили многие девчонки России и Казахстана, а группу приветила сама Алла Борисовна, пригласив ее поучаствовать в проекте "Сюрприз для Аллы".
17.11.2001
Есть такая притча: в глубокой древности жили на земле люди. Потом жизнь людей стала бессмысленной - и на земле появилось кино. Говорят, в каждой правде есть доля истины. Кажется, столичные литераторы, жизнь которых в последнее время стала бессмысленной, решили обрести истину в вине...
10.11.2001
Гастроли Эроса Рамаззотти, несмотря на шумную рекламную кампанию, не перевернули музыкальное сознание отечественных меломанов. Конечно, Рамаззотти - самый популярный певец Италии и уступает по известности только Лучано Паваротти. Он выступал вместе с Тиной Тернер, Родом Стюартом, Элтоном Джоном, с тем же Лучано Паваротти.
У России огромный потенциал, который не может одолеть круг бездарных людей, взявших бразды правления в кино в свои руки. Где наши шукшины из глубинки? Что-то не появляются. Я человек страстный и впечатлительный, всю жизнь в каждом фильме открывал актеров, актрис, музыкантов. И тогда появлялась свежесть.
20.10.2001
13.10.2001
Человечеству всегда хотелось сладкой жизни. Но эпоха на долю каждого поколения доставалась, как правило, максимально горькая. Журнал "Design Illustrated" решил внести свою лепту в подслащивание нашего времени и организовал в отеле "Метрополь" вечеринку под названием "Сладкий дизайн".
На канале "Культура" грядет премьера. Впервые со времен евтушенковского телецикла о российской поэзии на телеэкране появится многосерийная передача о современной отечественной поэзии. Мы попросили представить свой новый проект Александра Шаталова, известного зрителям по программе "Графоман".