Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 245 военнослужащих в зоне СВО
Почти все на Украине понимают необходимость уступок территорий — журналист Bloomberg
Совершил ли Трамп геополитическую ошибку в отношении Индии
Константин Ремчуков. Си Цзиньпин и лидеры стран ШОС утвердят стратегию развития организации на ближайшие 10 лет
Плоггинг-забег помог сделать чище парки и леса Оренбурга, Бузулука и Сорочинска
В жилом районе СЗАО, Покровское-Стрешнево открылась школа с инженерным профилем
В колониях легализуют женские расчески
Константин Ремчуков. Главный итог встречи на Аляске – превосходная химия между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным
Пекин превратил ШОС в инструмент своего влияния в мире
Миронов и Слуцкий спорят о законодательном первородстве
Грузия проигнорировала последнее европейское предупреждение
Запрет интернет-звонков совпал с интересами крупного бизнеса и чиновников
Россия ждет Таджикистан в Евразийском экономическом союзе
Ядерная сделка с Ираном разлетается на атомы
"Отдавай-ка Алясочку взад!"
Святослав Рыбас. Кассандра-2025: сегодняшние прогнозы и вчерашние аналогии
Миротворческие усилия Трампа не дают результата
Визит Путина в Китай: символы и практика
Кипящие Балканы
В Молдове очередные «судьбоносные» выборы
История про Василиссу, до того как она стала Премудрой и Прекрасной
В Театре "Практика" отыскали "Барахло"
Живая душа. Памяти Родиона Щедрина
Реставраторы в усадьбе Морозовых делают уникальные находки
22.02.2008
Свыше полутора десятков лет минуло с той поры, когда военно-политическое руководство нашей страны приняло важное решение: в ноябре 1992 года вышло постановление правительства России «О мероприятиях по поэтапному переходу к комплектованию Вооруженных сил РФ военнослужащими в добровольном порядке – по контракту».
06.02.2008
Полтора десятилетия минуло с тех пор, как 30 ноября 1992 года появилось постановление российского правительства «О мероприятиях по поэтапному переходу к комплектованию Вооруженных сил РФ военнослужащими в добровольном порядке – по контракту».
26.06.2002
Среди иллюстраций - более 400 растений, не имеющих прямых аналогов в ботанике, а также фигуры женщин, спирали из звезд. Появились гипотезы об инопланетном происхождении текста, тем более что и растения не похожи на знакомые нам, и спирали из звезд в XX веке напоминали многим о спиральных рукавах Галактики.