Собянин доложил Путину об итогах социально-экономического развития Москвы
Путин принял приглашение Моди посетить Индию — Кремль
Победивший в первом туре выборов в Румынии кандидат может назначить Джорджеску премьером
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл
Президент США поменял переговорщика с Россией
Россиян ждет беспрецедентное повышение коммунальных тарифов
Саудовская Аравия готова уронить цены на нефть до 50 долларов
Константин Ремчуков. Нормализация полноценных отношений с США – логичная цель для России
В ЛДПР предлагают окончательно деполитизировать профсоюзы
Авиарейсы между Абхазией и Россией в Грузии отметили беззубой критикой
Розовые очки для ОПЕК+
Константин Ремчуков. Истинные причины тарифной войны Трампа
Граждане за решеткой слабо разбираются в арестах
Нетаньяху усиливает давление на Сирию и Газу
Дели и Исламабад балансируют на грани четвертой войны
Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
Мерц может не стать канцлером с первой попытки
Австралийские выборы выиграли противники Трампа и Китая
Парад Победы внес разлад в Евросоюз
Трамп торопит Кремль с принятием решения о перемирии
Гренландии предстоит разморозить Арктический совет
Венгрия предпочитает многовекторность
Между эпохой и собой
"Мертвое сердце" начнет биться на третий день
14.07.2004
Просуществует ли Сильвио Берлускони до 2006 года? Через два года состоятся очередные выборы, но его судьба решается уже сейчас. Вице-премьер Джанфранко Фини отказался от поста министра экономики и финансов, который сейчас занимает сам Берлускони. Правительственная коалиция на грани раскола. Берлускони проводит встречи с партнерами в надежде найти компромисс.
16.06.2004
Последняя поездка главы Римско-Католической Церкви ознаменовалась восторженными приветствиями с одной стороны и жесткой критикой с другой. Все это показывает, что Церкви не следует предаваться "триумфализму", а надо упорно работать и быть гибкой, чтобы сохранить свои позиции в мире.
02.06.2004
Борьба с религиозным экстремизмом, обеспечение эффективных гарантий свободы совести будут для нового премьер-министра Манмохана Сингха не менее первостепенной задачей, чем экономические реформы.
26.05.2004
Стремление к диалогу, призывы к религиозной свободе сочетаются в видении Папы с бескомпромиссной защитой традиционного католического учения, особенно в области семейной морали. Верностью традиции объясняется и отказ Понтифика ввести в практику Католической Церкви женское священство и однополые браки.
Европа к западу от России объединяется, для России это шанс, но и она должна содействовать объединительным тенденциям в тех областях, где у нее еще есть влияние. Поэтому следует, наверное, положительно относиться к таким явлениям, как создание единого экономического пространства (ЕЭП) Россией, Белоруссией, Казахстаном и Украиной.
19.05.2004
Новой книгой отметил свой день рождения Папа Римский Иоанн Павел II. Он выпустил мемуары под названием «Вставайте, пойдем!». Только в Италии тираж этой книги составил полмиллиона экземпляров. Это – вторая часть автобиографии Понтифика, повествующая о 20 годах его жизни – с 1958 года, когда Кароль Войтыла стал епископом, и по 1978-й, когда он был избран главой Римско-Католической Церкви.
12.05.2004
Европе не стоит забывать о своих христианских корнях, но надо быть реалистами. Сегодня дух секуляризма (обмирщения) настолько силен, что идея создания единой христианской Европы скорее всего лишь утопия. К тому же в двери Евросоюза все более настойчиво стучится мусульманская Турция.