Россия производит в разы больше боеприпасов, чем все страны НАТО вместе — Рютте
БРИКС стал сообществом процветающих экономик — Лула да Силва
Республиканцы опасаются, что Маск может ослабить их позиции на выборах в Конгресс — СМИ
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
Американец Джозеф Татер находится в Праге и не планирует возвращаться в Москву
Паспорт гражданина РФ подлежит замене при изменении внешности его владельца — МВД
На торгпредство РФ в Швеции совершено нападение с использованием дрона
Состояние раненого при нападении полицейского из Нальчика крайне тяжелое
12-дневная война выявила сразу трех победителей
Россия и новая Сирия: между базами, диалогом и потерей влияния
Запад дает Украине еще полгода
Семьи не готовы наставлять детей самостоятельно
Куда заведут мир тарифы Трампа
Коронованная икона, «литовская» мечеть и «стена плача» в Бобруйске
Пять книг недели
Строптивые не укрощаются даже с возрастом
Кубок Узбекистана завершился парадоксальной развязкой
Такие разные истории любви: и не уберегшей себя в наше время, и пронесенной через лихие 90-е
На "Гамлета" упала тень Фрейда
Москва инвестирует в рост креативной индустрии
23.04.2003
Выставка "Янтарное золото России" открыта в Оружейной палате. Это первое мероприятие программы "Из России в Россию", рожденной в недрах администрации президента. Вся программа нацелена на активное вовлечение Калининградской области в жизнь страны.
11.04.2003
Удивляет то, что в этом году в "Арт-салоне" участвует президент Российской академии художеств Зураб Церетели. Он показывает свои шелкографии, живопись, эмаль.
28.03.2003
Московскую публику можно поднять с ног на голову внеплановым событием, как, например, приезд Армани летом. А можно - ежегодным мероприятием. Такого рода событий, к счастью, гораздо больше. В их число входит и фестиваль на Брестской.
21.02.2003
Соц-арт, как течение в искусстве, зародилось в 70-е годы прошлого века в СССР. К этому времени страх предыдущих десятилетий уже прошел, а иллюзии рассеялись. Зато появилось желание сотворить что-нибудь этакое с социалистической символикой. Это желание воплотилось в жизнь в виде массового искусства, взошедшего на почве небезызвестной идеологии.
20.12.2002
С 19 декабря. Фильм "А теперь, дамы и господа┘". Кинотеатр "35 мм".