США надо сначала обеспечить оружием свои ВС — Вэнс о возможности поставок Tomahawk Киеву
Силы ПВО сбили за ночь семь украинских БПЛА над регионами России
Хакеры нацелились не только на персональные, но и на инженерные данные
Константин Ремчуков. Пекин ошарашил США, запретив применение редкоземельных металлов из Китая в создании оружия и «железа» для ИИ
Верхняя и нижняя палата парламента займутся искусственным интеллектом
Цифровизации КоАП не хватило организационного фундамента
Перспектива мира подстегивает Киев к боевой активности
Архиереи возглавили легальную борьбу со сталинизмом
В секторе Газа нарушен режим прекращения огня
В Венгрии ожидают от ЕС попыток помешать встрече Путина и Трампа
Стареющая Япония не хочет молодеть за счет иностранцев
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
Тюркская академическая интеграция
У бывшего премьера Грузии провели обыск
Архитектура взаимозависимости – выход из ближневосточного тупика
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
Президент России предполагает изменить миграционную политику...
Производство самолетов профинансируют из Фонда национального благосостояния...
В Армении разгорелся жесткий конфликт властей с церковью...
Новый лидер Сирии подтвердил сохранение договоров с Россией...
Александр Сладковский: "В 10 лет я поступил в музыкальную школу, надел военную форму и пошел на парад"
Почему погиб поэт
Стройка проходит огневые испытания
Красота взаимного плена
05.08.2003
За решением внеочередной конференции ОПЕК сохранить прежний объем добычи черного золота последовал небывалый подъем цен. В понедельник на начало торгов в Лондоне нефть марки Brent стоила 29,63 долл. за баррель. А на Токийской бирже в понедельник стоимость нефти выросла на 4,2% и составила 28,45 долл. за баррель.
Международный транспортный коридор "Север-Юг" должен быть создан в рамках ФЦП "Модернизация транспортной системы России" к 2010 году. В прошлом году Россия ратифицировала договор с Ираном и Индией по созданию этого коридора.
04.08.2003
Карточки с чипами могут вместить гораздо больше информации, чем просто номер и состояние банковского счета. Это позволяет им стать страховыми полисами, проездными билетами, документами, удостоверяющими личность или дисконтными картами, а часто всем вместе.
Упрощение процедуры доступа филиалов иностранных банков к работе в России нарушит принципы конкуренции и приведет к притоку в российскую финансовую систему спекулятивного капитала. Филиалы иностранных банков не обязаны будут формировать обязательные резервы в установленных размерах, что ставит их в предпочтительное положение из-за существенной разницы в размерах резервирования в России и других странах.
01.08.2003
Если у британцев и есть опасения на счет инвестиционного климата в России, они стараются их не показывать. В минувшую среду глава Российского союза промышленников и предпринимателей Аркадий Вольский заявил, что ситуация с ЮКОСом привела к растерянности среди западных инвесторов, по его словам, колеблется в отношении своих российских проектов Япония, а также British Petroleum.
31.07.2003
На днях "Аэрофлот" и Национальный резервный банк провели переговоры с Airport de Paris и рядом других французских компаний: речь шла о возможном участии последних в строительстве терминала "Шереметьево-3". Как сказали корреспонденту "НГ" в НРБ, переговоры ведутся не только с Airport de Paris, но и со строительными и консалтинговыми компаниями.
30.07.2003
На вчерашнем брифинге первый заместитель министра путей сообщения Вадим Морозов рассказывал о самой актуальной проблеме железнодорожного транспорта - о недостаточной индексации тарифов. По мнению железнодорожников, это основная причина, не позволяющая отрасли нормально развиваться.
За последние годы Американская торговая палата в России стала одним из наиболее авторитетных и влиятельных неформальных объединений иностранных предпринимателей, работающих в нашей стране. Президент Американской торговой палаты в Москве Эндрю Б.Сомерс в интервью "НГ" дал свою оценку перспектив вступления России в ВТО, инвестиционного климата в стране и российско-американского сотрудничества.
29.07.2003
Еще один олигарх (пусть бывший и сегодня уже практически забытый) избавляется от своего бизнеса в России. Вчера Александр Смоленский продал свою некогда знаменитую финансовую империю. За 200 млн. долларов группу О.В.К. - исторического преемника банка "СБС-Агро" - приобрел холдинг "Интеррос".
28.07.2003
В конце июня Госдума приняла, а в июле президент подписал новый Закон "О связи". С 1 января 2004 года - именно тогда закон вступает в силу - альтернативным операторам связи станет сложнее конкурировать с операторами традиционными. Соответственно ожидаемого сильного роста доли этих альтернативных операторов на рынке может и не произойти.