Константин Ремчуков: Трамп попросил японского премьера воздержаться от эскалации ситуации вокруг Тайваня
Песков назвал неожиданным решение Моди встретить Путина у трапа
Выступающим в Казахстане артистам запретили использовать фонограммы с вокалом на концертах
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
Решетников заявил о существенном снижении инфляции в России и положительной динамике ВВП
Сбер первым в России открывает частным инвесторам доступ к фондовому рынку Индии
Почему теперь не надо бояться избирателя с бюллетенем
Электрическая тяга и зеленый алюминий
У партии Миронова будет свой народный фронт
Кишинев собирается сбивать российские дроны
В Киеве заговорили об угрозе шатдауна
Горьковский автозавод передает логистику роботам
Вашингтон пожертвует Ливаном ради Сирии и Газы
Президент Колумбии призвал Белый дом "не будить ягуара"
Макрон везет в Китай послание от ЕС
Как вывести экорегулирование на новый уровень
Буллинг стал полномасштабной социальной проблемой
Формирование патриотизма сделают фундаментальной дисциплиной
Трехлетние дети уже умеют выбирать предпочтения
Заводская ипотека под ноль процентов: благо или новая форма трудовой зависимости
Танцующая на столе
Выбор жанра – авторская задача
И весь он в песне
Рифмы слишком вольные
05.08.2003
За решением внеочередной конференции ОПЕК сохранить прежний объем добычи черного золота последовал небывалый подъем цен. В понедельник на начало торгов в Лондоне нефть марки Brent стоила 29,63 долл. за баррель. А на Токийской бирже в понедельник стоимость нефти выросла на 4,2% и составила 28,45 долл. за баррель.
Международный транспортный коридор "Север-Юг" должен быть создан в рамках ФЦП "Модернизация транспортной системы России" к 2010 году. В прошлом году Россия ратифицировала договор с Ираном и Индией по созданию этого коридора.
04.08.2003
Карточки с чипами могут вместить гораздо больше информации, чем просто номер и состояние банковского счета. Это позволяет им стать страховыми полисами, проездными билетами, документами, удостоверяющими личность или дисконтными картами, а часто всем вместе.
Упрощение процедуры доступа филиалов иностранных банков к работе в России нарушит принципы конкуренции и приведет к притоку в российскую финансовую систему спекулятивного капитала. Филиалы иностранных банков не обязаны будут формировать обязательные резервы в установленных размерах, что ставит их в предпочтительное положение из-за существенной разницы в размерах резервирования в России и других странах.
01.08.2003
Если у британцев и есть опасения на счет инвестиционного климата в России, они стараются их не показывать. В минувшую среду глава Российского союза промышленников и предпринимателей Аркадий Вольский заявил, что ситуация с ЮКОСом привела к растерянности среди западных инвесторов, по его словам, колеблется в отношении своих российских проектов Япония, а также British Petroleum.
31.07.2003
На днях "Аэрофлот" и Национальный резервный банк провели переговоры с Airport de Paris и рядом других французских компаний: речь шла о возможном участии последних в строительстве терминала "Шереметьево-3". Как сказали корреспонденту "НГ" в НРБ, переговоры ведутся не только с Airport de Paris, но и со строительными и консалтинговыми компаниями.
30.07.2003
На вчерашнем брифинге первый заместитель министра путей сообщения Вадим Морозов рассказывал о самой актуальной проблеме железнодорожного транспорта - о недостаточной индексации тарифов. По мнению железнодорожников, это основная причина, не позволяющая отрасли нормально развиваться.
За последние годы Американская торговая палата в России стала одним из наиболее авторитетных и влиятельных неформальных объединений иностранных предпринимателей, работающих в нашей стране. Президент Американской торговой палаты в Москве Эндрю Б.Сомерс в интервью "НГ" дал свою оценку перспектив вступления России в ВТО, инвестиционного климата в стране и российско-американского сотрудничества.
29.07.2003
Еще один олигарх (пусть бывший и сегодня уже практически забытый) избавляется от своего бизнеса в России. Вчера Александр Смоленский продал свою некогда знаменитую финансовую империю. За 200 млн. долларов группу О.В.К. - исторического преемника банка "СБС-Агро" - приобрел холдинг "Интеррос".
28.07.2003
В конце июня Госдума приняла, а в июле президент подписал новый Закон "О связи". С 1 января 2004 года - именно тогда закон вступает в силу - альтернативным операторам связи станет сложнее конкурировать с операторами традиционными. Соответственно ожидаемого сильного роста доли этих альтернативных операторов на рынке может и не произойти.