Ускоренное строительство жилья спасет экономику
КПРФ объявляет себя единственной партией президента
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
Константин Ремчуков: Си Цзиньпин смещает главных генералов за коррупцию
Системный банковский кризис начался, но в скрытой форме
Тюремной системе полностью отдали контроль над УДО
Проваленная "бусификация" и нехватка боеприпасов создают Украине новые проблемы
Поздравление с 35-летием "Независимой газеты" от главы Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина
Золото перестает быть "тихой гаванью"
Угрозы Ирану – средство давления США на Китай
В Индии не слышали о своем отказе от российской нефти
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Бывший соперник Лукашенко возвращается в политику
Генсек НАТО пообещал Украине самолеты в небе и корабли на море
Пашиняна и Алиева связали братством
Выборы в эпоху дипфейков
Тегеран боится второй мощной волны протестов
Знакомство с педофилом довело Клинтонов до допроса
Монархов окончательно уравняли с их подданными
Костариканцы проголосовали за "умную тиранию"
Сорвавший заказное убийство Андриевский стал жертвой мести
Башкирский "Нур" показал в Москве две знаковые постановки
Возвращение "Идоменея"
Герои "Отражений № 3" пытаются победить смерть
26.12.2003
Правительство пока не определило даже окончательного маршрута нефтепровода Ангарск-Находка с ответвлением на Дацин. Однако государственная компания "Транснефть" уже подверглась массированным нападкам со стороны экологов. Дальневосточная общественная экологическая организация "Зеленый крест" подала на компанию в суд за то, что она якобы не предоставила региональным экологам всей документации по проекту для независимой оценки его экологической безопасности.
11.11.2003
Завершилось строительство очередной линии нефтепроводов в рамках проекта расширения Балтийской трубопроводной системы. Говоря об этом после встречи с президентом Путиным, президент "Транснефти" Семен Вайншток не скрывал оптимизма. В самом деле, семь месяцев - рекордный срок для работ такого масштаба и сложности.
07.10.2003
Задача государства - и "Транснефти", которая действует от его имени, - создать механизм, усиливающий конкуренцию среди возможных подрядных организаций и снижающий затраты госкомпании. Именно этим занимается специально созданная при "Транснефти" компания ЗАО "Центр управления проектами "Стройнефть".
22.08.2003
"Протесты по поводу нефтетерминала в Приморске┘ вызваны беспокойством прибалтов и финнов, которые не участвуют в получении прибыли от этих проектов", - комментируют ситуацию аналитики компании "Тройка-Диалог".
01.08.2003
Нефтепровод - зона повышенного экологического риска: малейшая утечка нефти может нанести непоправимый вред природе. Продукты нефтяного разлива способны уничтожить до нескольких десятков гектаров леса, пахотных земель и воды.