Мягкие бюджетные ограничения тянут экономику России на дно
Рост цен на топливо приходится сдерживать нерыночными способами
Удары по Ирану отдалили США от их европейских союзников
Константин Ремчуков: Премьер Госсовета КНР Ли Цян обещает, что ВВП Китая к 2030 году достигнет 25,4 трлн долл
"СВОи" стали новой социальной группой, молодежь попала в ловушку
Рейтинг "Единой России" не определяется опросами
Украина опять бьет по России дальнобойными "Фламинго"
Ограничения интернета мешают РФ вписаться в новый технологический уклад
Министры пересматривают прогнозы в худшую сторону
ЛДПР держится за ускользающее второе место
Правительство Ирана бросило вызов силовикам
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Иранский конфликт ударил по гривне
Старейшая британская партия готова забыть об экологии ради дешевого бензина
"Грузинская мечта" стала ближе к богу
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Узбекистан и Таджикистан могут оказаться в транспортном тупике
Токио создает Национальный совет по разведке
Черное солнце затмения. Большой театр поставил к своему 250-летию "Отелло" Верди
Москва возвращает себе статус одного из международных центров киноиндустрии
Лукашенко включился в большую игру
Эскалация на Ближнем Востоке гораздо вероятнее мира
Россия применит силу ради защиты соотечественников
"Фидес" и "Тиса" поборются за Венгрию
09.07.2004
Естественно, специалисты сходятся в том, что развитие БУР должно идти по пути расширения сферы применения зарегистрированной информации. Если первые устройства предназначались лишь для обеспечения расследования причин авиапроисшествий, сейчас данные используются для анализа действий экипажа в полете и оценки состояния техники.
02.07.2004
По словам Владимира Коврова, на сегодняшний день 19% личного состава МВО являются контрактниками. Генерал заявил, что в период до 2007 г. на контрактную основу будут переведены 9 частей округа общей численностью более 15 тыс. человек. Уже с января 2005 г. новая форма комплектования будет введена в одном из мотострелковых полков Таманской дивизии, двух дивизионах артиллерийской бригады в Тамбове, двух батальонах РХБЗ в Курске и одной роте в Смоленске.
29.06.2004
В начале июня ушел в отставку директор ЦРУ Джордж Тенет – в июле его должен сменить его нынешний заместитель Джон Маклафлин, ведущий аналитик по России. А месяцем ранее было объявлено о смене караула в британской разведке. 58-летнего Ричарда Диарлава, срок полномочий которого на посту шефа МИ-6 истекает в июле, сменит 55-летний Джон Скарлетт, возглавляющий сейчас Объединенный комитет по делам разведки. Британия славится неизменностью своих традиций.
28.06.2004
Вчера с удивительным заявлением выступил руководитель Управления ФСБ по Ингушетии Сергей Коряков. По его словам, российские спецслужбы знали о том, что боевики планируют нападение на Ингушетию, и предупредили об этом сотрудников МВД республики. «Среди возможных вариантов развития ситуации мы рассматривали и вариант прямого нападения, – подчеркнул Коряков, – что и произошло».
25.06.2004
"Материал написан исключительно на основе открытых источников и отражает личное мнение автора", - таким примечанием (не лишним в наше время, когда грань, отличающая аналитика от шпиона довольно размыта) сопровождается первая статья дебютного номера журнала "Moscow Defence Brief", посвященная перспективам российского стратегического флота.
За сменой политического строя неизбежно следует вычищение авгиевых конюшен прежней власти. Принимая законы о люстрации, и открывая для публики архивы спецслужб, восточноевропейские государства и республики Прибалтики отнюдь не были пионерами.