РФ выполнила обещания, Украине передано 6 060 тел погибших военных ВСУ — Мединский
Часть россиян вывели с территории Ирана через Азербайджан — Песков
Армия Израиля утверждает, что уничтожила уже треть ракетных установок Ирана
Константин Ремчуков. Китайские ограничения в торговле редкоземельными металлами сильно «напрягли» ЕС и США
У Израиля возникли проблемы с уничтожением ядерных объектов Ирана
Иран принуждают к миру в пользу Израиля
Конфликт Израиля и Ирана ставит под удар Центральную Азию
Регионы запросили цифровую помощь из Центра
Выпуск оборонной продукции в России вырос на 32%
Русский язык избавят лишь от "каши из латиницы"
Силовики готовы работать с депутатами-коммунистами
Число конфликтов в мире достигло максимума после 1946 года
Социал-демократы ФРГ – за хорошие отношения с Россией
Новый глава правительства Канады решил наладить связи с Индией
ЕС будет добиваться от G7 усиления санкций против России
Фактор Трампа – закономерность и аномалия
Как воевать по правилам – 2
Америка развернула три периметра сдерживания Пекина
"Европейцы" Армении и Грузии восстали против церковных иерархов
Трудное детство на сцене
Клоуны собирают "Кровавый урожай" подростков
Мастер и Маугли. В Нижнем Новгороде поставили оперу "Сказки Гофмана"
Президент награждал героев традиционных ценностей...
Торговля с Китаем сокращается...
08.09.2005
Сегодня коротким рабочим визитом в Берлин, который продлится всего несколько часов, Владимир Путин откроет осенний внешнеполитический сезон: до конца года самолету президента предстоит несколько раз пересечь оба полушария как в восточном, так и в западном направлении.
Сентябрь 2005 года донельзя напоминает сегодня май 2003-го. Вновь малоизвестный Совет по национальной стратегии (СНС) обнародовал тезисы будущего доклада, вновь звучат слова «Отечество в опасности!», вновь заходит разговор об олигархическом заговоре. Изменились лишь фигуры исполнителей.
06.09.2005
Кампания по выборам в Московскую городскую Думу стартовала на три дня раньше, чем ожидалось. Как сообщили «НГ» в Мосгоризбиркоме, публикация о назначении выборов (4 декабря) появилась еще в конце прошлой недели и это стало неожиданностью даже для самих организаторов выборов, которые рассчитывали начать работу не раньше воскресенья.
Вчера в администрации Московской области с удовлетворением констатировали, что муниципальные выборы, проходившие в минувшее воскресенье в 316 муниципальных образованиях региона, в большинстве своем признаны состоявшимися.
02.09.2005
На следующей неделе экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, заявивший о своем намерении баллотироваться по 201-му округу, может начинать процесс самовыдвижения. Напомним, что, несмотря на существование инициативной группы, выступающей в его поддержку, это будет называться именно так.
Эксперты «НГ» не исключают, что приход московских варягов в регионы в ближайшее время приобретет массовый характер. С этой точки зрения список губернаторов, которым президент объявил благодарность на юбилейном заседании Госсовета в Казани, можно рассматривать как перечень потенциальных пенсионеров.
01.09.2005
Судя по всему, осень будет жаркой: большинство регионов, где истекают полномочия местных заксобраний, не воспользовались законодательными новшествами, которые позволяют им перенести выборы на весну следующего года.
25.08.2005
Инициативная группа политиков, готовых выдвинуть Михаила Ходорковского кандидатом в депутаты Госдумы по Университетскому 201-му одномандатному округу, окончательно оформилась. Для того чтобы назначить дату собрания инициативной группы, ее участникам не хватает только письменного согласия Ходорковского, которое они рассчитывают получить на днях через его адвокатов.
24.08.2005
Президент уже прислал приглашения в Общественную палату самым заслуженным гражданам страны, которые должны составить первую – и наиболее авторитетную – треть палаты. Как сообщили «НГ» в секретариате Союза театральных деятелей, письмо из Кремля получил председатель СТД, известный артист Александр Калягин. «Не мог же я сказать «нет». Естественно, что я согласился», – таков был его ответ.
18.08.2005
Сегодня в газете «Правда» будет опубликовано открытое письмо левой оппозиции, адресованное президенту Владимиру Путину. КПРФ, а также 20 других левых партий и организаций сочли необходимым предупредить руководство страны о крайне негативных последствиях проводимых в стране социальных реформ.