Медведев призвал никак не относиться к риторике Трампа и добиваться целей СВО
Трамп заверил Зеленского в поставках военной помощи от США в посильных объемах — WSJ
Константин Ремчуков. О русских гениях нерусского происхождения
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
ЕС планирует покрыть бюджетный дефицит Украины в размере $19 млрд в следующем году — FT
В Дагестане 110 человек поступили в больницу после массового отравления водой
Системным парламентским партиям не оставляют выборов
Украина просит у ФРГ вооружений на миллиарды евро
Иран и ХАМАС хотят договариваться на своих условиях
В мэры Нью-Йорка рвется необычный политик
БРИКС решил не ссориться с Трампом
Сектор Газа готовят к правлению вооруженных кланов
В президенты Франции собралась то ли "старая гвардия", то ли "сбитые летчики"
Узбекистан идет на Каспий с собственным паромным флотом
В Белоруссии продолжают искоренять тунеядство и закреплять молодежь на селе
Праздник добра в "Городе неравнодушных"
Автотуристов проведут по "Пещерным храмам" Воронежской области
Поморская филармония раздвигает воды Северной Двины
В Центре современного искусства AZ/ART идет вторая серия фестиваля "Алгоритмы познания"
27.02.2004
Вчера претендент на пост главы государства Ирина Хакамада пожаловалась на действия ЦИКа сразу в две инстанции: Басманный районный суд Москвы и Верховный суд России. Поводом послужила следующая история. 16 февраля экс-лидер СПС обратилась в Центризбирком с просьбой составить в отношении ФГУП ВГТРК «Российское телевидение» протокол об административном правонарушении.
25.02.2004
Информация о причинах внезапной «рокировочки» крайне скупа, логически же довольно тяжело объяснить такую дестабилизацию в исполнительной власти за три недели до голосования. Об истиной подоплеке этого решения судить крайне трудно, но ясно одно: в данный момент президент не желает оставлять рычаги управления в руках Михаила Касьянова, ставшего самостоятельной политической фигурой. Путин считает, что в нынешней ситуации намного безопаснее доверить пульт управления ответственному, «техническому» чиновнику Виктору Христенко.
Коммунисты пока не готовы отказаться от участия в президентской гонке – и есть некоторые основания полагать, что решение это принято руководством КПРФ не без давления Кремля. На призыв Ирины Хакамады бойкотировать выборы Николай Харитонов отреагировал весьма кратко. «Она бы еще предложила с женой развестись», – ответил кандидат на соответствующий вопрос корреспондента «НГ».
20.02.2004
Под занавес Миронов порадовал демократическую общественность смелым заявлением: возможно, сенаторов опять будут выбирать всем миром, а не назначать велением. Правда, спикер подчеркнул, что спешить при принятии подобного решения «не стоит». Корреспондент «НГ» решил, что ослышался: никак спикер идет поперек воли президента?
19.02.2004
Вчера о своем желании объединиться поведали журналистам пять независимых депутатов Госдумы: Владимир Рыжков, Галина Хованская, Михаил Задорнов, Сергей Попов и Виктор Похмелкин. «Мы не вошли ни в «Единую Россию», ни в «Родину», ни в ЛДПР, ни в Компартию. Но нам все равно нужно работать, отстаивать свои демократические, либеральные убеждения, решать вопросы своих округов.
18.02.2004
В командах отвергнутых «четвертой кнопкой» кандидатов по-разному оценивают демарш НТВ. Марина Литвинович считает, что это происходит «в рамках стратегии, которую выбрал Кремль и всем навязывает: сделать так, чтобы телезрители вообще не заметили этих выборов».
Резкий старт Ирины Хакамады в президентской гонке сменился затишьем. Редкие выступления в теледебатах в дневные часы предназначены, скорее, домохозяйкам и пенсионерам, нежели обычной либеральной аудитории. Что означает этот уход в подполье? На вопросы «НГ» отвечает руководитель избирательного штаба кандидата Марина Литвинович.
16.02.2004
«Все мои заявления последних дней в Киеве и Москве не соответствуют действительности и были вынуждены. Я пытался обеспечить безопасность своей семьи и свою собственную». «Я отвечаю за каждое слово, которое мной сейчас будет сказано», – объяснил далее Рыбкин и поведал, как события развивались «в действительности».
12.02.2004
В интервью Рыбкина были фразы, которые можно рассматривать как намеки на некие обстоятельства, о которых политик почему-то не может рассказать. «Не мне определять, что со мной произошло», – туманно обронил кандидат в президенты. Он не смог ответить на многие вопросы: чем была мотивирована срочная поездка в Киев накануне дня регистрации, с кем именно он там встречался, что он делал с субботы (когда узнал о том, что ищет вся страна) до понедельника, почему сразу не решался вернуться в Москву, а потом все-таки решился.
Вчера стало понятно, какие вопросы больше всего волнуют российских сенаторов. Самой горячей темой для обсуждения в здании на Большой Дмитровке стало... постановление «О почетном знаке Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма».