Константин Ремчуков: На «Летнем Давосе» в Китае определены топ-10 нарождающихся технологий, меняющих будущее
Самозанятые вышли за рамки налогового режима
Америку накрывает "левая волна"
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Суверенное технологическое лидерство. О том, почему пока не удается превратить нейросети в полезный продукт
ВС РФ поразили хранилище газа в районе Запорожья, используемое в интересах ВСУ
Силы ПВО РФ за ночь перехватили 327 украинских беспилотников
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
"Новые люди" готовы к борьбе с ЛДПР и КПРФ
Адвокаты не нашли принципа состязательности в судах
Газовые перспективы Европы
«Дружба народов» на ВДНХ: несколько дней культуры, спорта и гастрономии
Бишкек предлагает ШОС иммунитет от биоугроз
Молдавия хочет разорвать торговые связи с Россией
ХАМАС не согласен разоружаться в одиночку
Нового президента Франции выберут весной и в два тура
Пример Ирана демонстрирует: институты имеют значение
Ценные виды рыб Таймыра помогает изучить программа "Тамура"
100 ведущих политиков России в июне 2026 года
Майкл Бом. Как американская революция кардинально изменила мир
Книга недели - Ольга Сульчинская. "Найдены ключи"
Все зависит от бирюлек
Царь всегда один
Физических запретов не видно
19.10.2006
Россия сможет выполнить контракт по строительству АЭС в Бушере, даже если Совет Безопасности ООН решит наказать Иран за несогласие приостановить свою ядерную программу.
18.10.2006
В поле зрения правоохранительных органов США оказался очередной влиятельный конгрессмен-республиканец, имеющий непосредственное отношение к России. В серьезных нарушениях закона заподозрен основатель и сопредседатель рабочей группы «Дума–Конгресс» – Курт Уэлдон.
17.10.2006
Чтобы найти убийц работавших в Багдаде российских дипломатов, спецслужбам отныне придется иметь дело не просто с группой бандитов, а с целым государством – Исламским государством Ирак.
12.10.2006
Пока ведущие державы мира работают над проектом резолюции Совета Безопасности ООН о введении против Ирана международных санкций, Вашингтон готовится отменить свои.
11.10.2006
Ирак, вероятнее всего, станет федерацией. Он расколется на три почти полностью независимые части по этноконфессиональному принципу – шиитскую, суннитскую и курдскую.
10.10.2006
Новый раунд «конфликта цивилизаций» может начаться в любой момент. Разгневанные неуважением к исламу, мусульмане снова обрушатся на посольства и иные объекты западных государств в своих странах и по всему миру.
09.10.2006
Несмотря на декларируемое равенство всех членов ЕС, граждане «новых» 10 могут пользоваться вовсе не всеми правами, которыми располагают поданные 15 «старых». Это касается и проживания, и работы, и карьерного роста, и ряда других, прежде всего бытовых аспектов. Различают Западную и Восточную Европу и по другую сторону Атлантики.
Шестерка мировых держав, занятых урегулированием кризиса вокруг иранской ядерной программы, на этой неделе приступит к обсуждению возможного пакета санкций против Тегерана.
04.10.2006
На палестинских территориях ситуация накалена до предела. Движение ФАТХ, возглавляемое президентом Палестинской автономии Махмудом Аббасом, фактически объявило войну ХАМАС.
03.10.2006
Ситуация в Палестинской автономии (ПА) остается напряженной. Столкновения между сторонниками ведущих политических сил – ХАМАС и ФАТХ – могут возобновиться в любой момент.