Константин Ремчуков: На «Летнем Давосе» в Китае определены топ-10 нарождающихся технологий, меняющих будущее
Самозанятые вышли за рамки налогового режима
Америку накрывает "левая волна"
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Суверенное технологическое лидерство. О том, почему пока не удается превратить нейросети в полезный продукт
ВС РФ поразили хранилище газа в районе Запорожья, используемое в интересах ВСУ
Силы ПВО РФ за ночь перехватили 327 украинских беспилотников
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
"Новые люди" готовы к борьбе с ЛДПР и КПРФ
Адвокаты не нашли принципа состязательности в судах
Газовые перспективы Европы
«Дружба народов» на ВДНХ: несколько дней культуры, спорта и гастрономии
Бишкек предлагает ШОС иммунитет от биоугроз
Молдавия хочет разорвать торговые связи с Россией
ХАМАС не согласен разоружаться в одиночку
Нового президента Франции выберут весной и в два тура
Пример Ирана демонстрирует: институты имеют значение
Ценные виды рыб Таймыра помогает изучить программа "Тамура"
100 ведущих политиков России в июне 2026 года
Майкл Бом. Как американская революция кардинально изменила мир
Книга недели - Ольга Сульчинская. "Найдены ключи"
Все зависит от бирюлек
Царь всегда один
Физических запретов не видно
20.11.2006
ЦРУ не располагает однозначными доказательствами того, что Иран стремится к обладанию ядерным оружием. Об этом сообщается в секретном докладе управления, выдержки из которого на следующей неделе появятся на страницах американского журнала «Нью-Йоркер».
13.11.2006
Председатель Эстонско-российской парламентской группы, член правящей Партии реформ Сергей Иванов в интервью «НГ» рассказал о состоянии российско-эстонских отношений, об имеющихся проблемах и положении русскоязычного меньшинства.
По мнению экспертов «НГ», победа Демократической партии на промежуточных выборах в Конгресс США не окажет значительного влияния на российско-американские отношения, однако в долгосрочной перспективе не следует исключать постепенное возвращение Вашингтона к курсу изоляции России, на чем традиционно настаивают демократы.
Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт начинает сегодня официальную часть своего визита в США. Он прибыл в воскресенье для переговоров с президентом Джорджем Бушем.
10.11.2006
Гибель 18 мирных палестинцев в результате израильского обстрела городка Бейт-Ханун была не напрасной. Только трагедия такого масштаба смогла заставить мировое сообщество снова обратить внимание на ситуацию вокруг палестино-израильского конфликта.
09.11.2006
Многие наблюдатели называют складывающуюся в Совбезе ситуацию безвыходной. Тем не менее постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин считает, что никакого тупика нет. «Самое главное то, что у нас есть предложение европейцев, есть поправки России и есть поправки США. Пора все это обсуждать», – сказал он.
По данным международного аналитического агентства Control Risks Group, в 2007 году в Китае, России и США могут произойти серьезные изменения в сфере политических и бизнес-рисков. Агентство опубликовало очередной годовой ренкинг тех стран мира, где, по мнению экспертов CRG, наиболее активно национализируются ключевые отрасли экономики.
07.11.2006
«Главное достижение» Ирака, а именно так охарактеризовал президент США Джордж Буш приговор Саддаму, вызвало в мире противоречивую реакцию. При этом одной из самых неоднозначных оказалась реакция России.
03.11.2006
Власти Соединенных Штатов и Великобритании – двух ведущих сил в составе коалиционных войск в Ираке – продолжают настаивать на том, что успех операции может быть достигнут. «Мы победим, чтобы уйти, когда дело будет сделано», – заявил президент США Джордж Буш, выступая 25 октября с очередной речью, посвященной иракской операции. Накануне аналогичное мнение высказал и британский премьер-министр Тони Блэр.
В рамках начавшихся вчера военных учений «Великий Пророк» иранские вооруженные силы осуществили успешное испытание усовершенствованной версии своей ракеты «Шахаб-3», способной поражать цель на расстоянии свыше 1000 км.