Россия производит в разы больше боеприпасов, чем все страны НАТО вместе — Рютте
БРИКС стал сообществом процветающих экономик — Лула да Силва
Республиканцы опасаются, что Маск может ослабить их позиции на выборах в Конгресс — СМИ
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
Американец Джозеф Татер находится в Праге и не планирует возвращаться в Москву
Паспорт гражданина РФ подлежит замене при изменении внешности его владельца — МВД
На торгпредство РФ в Швеции совершено нападение с использованием дрона
Состояние раненого при нападении полицейского из Нальчика крайне тяжелое
12-дневная война выявила сразу трех победителей
Россия и новая Сирия: между базами, диалогом и потерей влияния
Запад дает Украине еще полгода
Семьи не готовы наставлять детей самостоятельно
Куда заведут мир тарифы Трампа
Коронованная икона, «литовская» мечеть и «стена плача» в Бобруйске
Пять книг недели
Строптивые не укрощаются даже с возрастом
Кубок Узбекистана завершился парадоксальной развязкой
Такие разные истории любви: и не уберегшей себя в наше время, и пронесенной через лихие 90-е
На "Гамлета" упала тень Фрейда
Москва инвестирует в рост креативной индустрии
17.09.2007
С каждым годом Петербург все больше и больше напоминает Москву по количеству автомобильных пробок на квадратный километр. Растут доходы горожан, а вместе с ними растет и их страсть к «железным лошадкам». Однако городские улицы, увы, расти пока не научились. Поэтому, стоя в бесконечных пробках, состоятельные бизнесмены украдкой поглядывают в свободное небо.
Тяжелые размышления о предстоящих осенью парламентских выборах не мешают депутатам Законодательного собрания Ленобласти заниматься делами насущными. На днях местный парламент принял в первом чтении законопроекты «О порядке заготовки гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд» и «О порядке заготовки гражданами пищевых лесных ресурсов для собственных нужд».
10.09.2007
В субботу в Петербурге состоялась очередная акция протеста в форме марша, организованная оппозицией. На этот раз мероприятие было названо «Марш за сохранение Петербурга». К организаторам примкнул лидер «Яблока» Григорий Явлинский, ранее не поддерживавший идею маршей.
05.09.2007
Вчера полпредство президента России в Северо-Западном округе объявило о том, что китайские инвесторы и строители возведут в Санкт-Петербурге жилой микрорайон с общим объемом инвестиций в 600 млн. долл. Несмотря на низкую себестоимость их строительства, надежды населения на снижение цен безосновательны.
03.09.2007
Петербургские автомобилисты, возглавившие движение «Черный флаг» против нарушения правил ПДД и произвола сотрудников ГИБДД, привлекают на свою сторону все новых и новых сторонников. Автопробеги под черными флагами прошли в конце августа сразу в нескольких городах России.
В середине августа у многих впечатлительных петербуржцев случился кратковременный шок – на нескольких лентах новостей одновременно появились заметки под сенсационными заголовками «Атомная тревога: Сосновый Бор эвакуируют в Волосово».
Владимир Путин умеет делать сюрпризы, поэтому не исключено, что фору получит еще не известный претендент. Что если им станет женщина?
Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) обеспокоена планами «Газпрома» по строительству небоскреба в Петербурге. Заместитель гендиректора ЮНЕСКО Марсио Барбоса пригрозил исключить центр города из списка объектов всемирного наследия, если проект небоскреба будет реализован в нынешнем виде.
24.08.2007
Питерский анархист Андрей Каленов, один из арестованных по делу о подрыве «Невского экспресса», объявил голодовку. Всего на данный момент на причастность к теракту проверяются трое – Каленов, его соратник Денис Зеленюк, а также 25-летний чеченец Хасан Дидигов. Генпрокуратура пока не дает официальных комментариев.