Константин Ремчуков: В Китае открыто второе в мире по величине месторождение редкоземельных элементов
Нефть Казахстана и России может стать спасательным кругом для Японии
Граждан старше 65 лет все же не пустят в народные судьи
Мягкие бюджетные ограничения тянут экономику России на дно
Высокая ключевая ставка не оберегает малообеспеченных россиян
Губернаторы сами приходят к Миронову
Пенсионеров предлагают лечить пустышками
Ограничения интернета мешают РФ вписаться в новый технологический уклад
Ормузскому проливу обещают арабскую защиту
Украинцы заминировали границу с Приднестровьем
Киев решил составить конкуренцию американской Westinghouse за ее же деньги
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
"Третьему соседу" не до помощи Монголии
Закон о смертной казни углубит раскол в израильском обществе
Трампу напомнили, что он хранитель, а не владелец Белого дома
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Модернизация промзон позволит создать в Москве лифтостроительный кластер и два жилых района
Премировать учителей нужно, вопрос – каких
Представлен рейтинг вузов на основе двух показателей
Профессиональное образование формирует средний класс
Сажайте и зацветет…
В диалоге о театре – разговор о России
Дружба была настоящая, боевая
Терпение, помноженное на любопытство
10.04.2009
03.04.2009
Выставка – проект не просветительский, а самый что ни на есть коммерческий – экспозиция будет открыта всего два дня и ориентирована исключительно на клиентов. Помещение выбрали как никогда подходящее – галерея Baibakov Art Projects предоставила Sotheby’s один из своих залов на фабрике "Красный Октябрь".
Виктор Бондаренко в мире искусства известен как коллекционер и меценат, создатель одного из самых значительных собраний русских икон, организатор нескольких крупных выставок в столичных музеях. По его инициативе пять лет назад начал свое развитие шокирующий, но вдохновляющий проект «Deisis: Предстояние», работа над которым не прекращается по сей день.
27.03.2009
В Москве открывается шестой Международный Московский фестиваль "Мода и стиль в фотографии". Тема, как всегда, расплывчата и всеприемлема – "Меняющаяся красота". Вернисажи продлятся до конца апреля, но первые дни будут особенно ударными.
20.03.2009
Все. Свершилось. Вчера в московском арт-центре "Гараж" открылась выставка "Определенное состояние мира?". Франсуа Пино по праву считается одним из самых влиятельных людей в арт-мире. Виртуальное или реальное присутствие Пино в Москве, несмотря ни на какие кризисы, – вещь, прямо скажем, духоподъемная.
После смерти кутюрье в 1997 году долго пустовала, пока год назад ее не приобрел российский бизнесмен Аркадий Новиков. Он-то, видимо, и решил полностью переделать интерьеры в соотвествии с собственным вкусом, а коллекцию Версаче пустить с молотка.
13.03.2009
Попасть в список участников TEFAF непросто – ярмарка дорожит своей репутацией и предоставляет стенды только самым безупречным дилерам. 155 экспертов со всего мира, работающих в разных областях искусства, в течение месяцев проверяют экспонаты.
Аукционный дом Sotheby's, являющийся открытым акционерным обществом, вслед за своим конкурентом Christie's опубликовал отчет по результатам продаж за 2008 год. Правда, отчет посвящен скорее не доходам, а затратам, которые компания понесла в связи с кризисом.