Константин Ремчуков: После беседы с Владимиром Путиным Си Цзиньпин поговорил по телефону с Дональдом Трампом
Российские промышленники увидели темную сторону торговли с Китаем
В 2025 году граждане России чаще жаловались Фемиде на нее саму
Об ограничении работы Telegram и экономическом национализме
ЦИК России оптимизирует систему контроля над выборами
Многодетные получат пособие при превышении доходов на 10% от прожиточного минимума
Россиянам пришлось прицениваться к битым автомобилям
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
Выборы на Украине могут пройти уже весной
Иран пугают еще одним американским авианосцем
О чем свидетельствует волна насилия в учебных заведениях
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Чтобы стать сильной, Европа должна перейти от конфедерации к федерации
Цветущая Молдавия закупает украинские помидоры
ФБР и Минюст США уличены в редактировании файлов Эпштейна
Академик Алексей Арбатов – о необходимости возобновления диалога РФ и США по контролю над вооружениями
Жапаров полностью обновил силовой блок
Между США и Канадой появился "мост раздора"
108 тысяч волонтеров-нефтяников объединились на "Платформе добрых дел"
Президенту Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии академику Ивану Дедову – 85 лет
У нас не переводились, да и не переведутся праведные
Лучше играть словами
В зеркалах
«Огненный ваятель»
16.11.2007
Михаила Рудяка, ушедшего из жизни 5 мая 2007 года, знали как генерального директора ЗАО «Объединение Ингеоком», советника мэра Москвы. Как успешного коллекционера Михаила Рудяка не знали даже многие его друзья. На этой выставке Михаил Рудяк – человек, наделенный многими талантами, открылся с новой стороны.
09.11.2007
В связи с выходом Каталога поддельных произведений живописи, о котором «НГ» рассказывала в прошлую пятницу, мы решили специально напомнить читателю о другом издании Россвязьохранкультуры, выпущенном год назад, но, к сожалению, не потерявшем свою актуальность и по сей день. Речь идет о Каталоге предметов искусства, находящихся в розыске.
02.11.2007
Каталог фальшивых картин, подготовленный Россвязьохранкультурой, вышел в свет как раз к очередному Антикварному салону. Толстая черная книга с предупреждающей красной надписью «Внимание, возможно, подделка!» содержит около 150 живописных работ, фальсифицированных особым способом – так называемой перелицовкой.
Датская принцесса Мария-Софья-Фредерика-Дагмара, став в 19 лет русской императрицей Марией Федоровной, никогда не теряла связи со своей родиной. Она принесла в Россию моду на датскую культуру и искусство.
30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. День, когда можно вспоминать, плакать и ужасаться. Когда нужно говорить о том, что было, и клятвенно обещать, что это больше не повторится. В 1972 году в этот день в мордовском лагере умер правозащитник Юрий Галансков.
26.10.2007
После открытия представительства Sotheby's в Москве в мае этого года все с нетерпением ждали, когда же проявит себя его главный конкурент – аукционный дом Christie's. На рынке русского искусства Sotheby's пока лидирует, но, учитывая то, что интерес российских покупателей постепенно переключается и на другие разделы искусства, борьба за российский капитал еще предстоит.
Как рассказывают сами галеристы, для многих из них Российский антикварный салон давно перестал быть делом выгодным: цены за аренду высокие, а новых клиентов поймать практически невозможно – ходят все одни и те же, постоянные и давно знакомые.