Константин Ремчуков: Китай отверг обвинения Запада в расширении своего стратегического влияния в Арктике
Криотерапия для экономики: каждое второе предприятие поставило инвестиции на паузу
Турки требуют защитить Гагаузию
Константин Ремчуков. Восстания ИИ не будет. Он тихо поглотит бюрократию и получит контроль над людьми
В Китае прикладную науку финансирует частный капитал
ЦИК РФ запускает беспилотники по 36 регионам
Коммунисты объявляют войну пятой и другим колоннам
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
В Киеве отметили День государственности сделкой с ЕС по дронам
Конгресс и Белый дом спорят о самых жестких санкциях против России
Израиль вытесняют из Сирии и Ливана
Андрей Мельниченко. Когда история сталкивается с физикой
Гибралтар больше не отделен от Испании
МВФ направляет пенсионную реформу в Узбекистане
О пониженной планке богатства и социальном пессимизме
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
Пираты Самарского моря
Дон Жуан отмечает юбилей
Ник Джонас украл у Пола Радда хит
"ПроДвижение" покажет прошлое, настоящее и будущее автопрома
Книга недели - Михаил Любимов. Товарищ Ким Филби vs мистер Джеймс Бонд.
Примерный мальчик в примерной стране
С молодоженами что-то не так
Бреду в колонне…
18.01.2008
Несмотря на то что в антикварно-аукционном мире сезон начинается осенью, а заканчивается в конце лета, зимой аукционные дома подводят итоги календарного года и строят планы на будущий год. Уже сейчас известны самые интересные события ближайших месяцев.
C момента открытия выставки о жизни Ольги Амосовой-Бунак стали появляться все новые сведения. Приходят люди, когда-то знавшие художницу, общавшиеся с ней или ее родными, владеющие ее работами, делятся историями из ее жизни и воспоминаниями. Выставка галереи «Элизиум» – только первая ступенька в исследовании ее творчества
16.01.2008
Уголовное дело против Татьяны и Игоря Преображенских возбуждено в 2005 г. Супругов обвиняют по трем статьям, одна из которых - мошенничество в особо крупных размерах. Продаваемые картины русских передвижников оказались подделками.
14.01.2008
В последний день 2007 года стало известно, что картины из четырех крупнейших российских музеев все-таки отправятся на выставку в Великобританию. 10 января наконец были подписаны официальные документы, разрешающие их вывоз.
21.12.2007
Антиквариат у нас сейчас, как говорится, в моде. Не иметь дома что-нибудь старинное даже неприлично как-то, а на вопрос: "Что тебе подарить?" – нередко можно слышать пространный ответ: "Подари мне что-нибудь антикварное".
На прошедшей неделе Россвязьохранкультура официально представила вторую часть Каталога подделок произведений живописи.
Аукционный дом "Кабинет" – недавний игрок на аукционном пространстве. В отличие от своих конкурентов (например, "Совкома" или "Гелоса") он предпочитает устраивать торги нечасто и не в таком массовом объеме, но зато выставляя отборную высококачественную коллекцию.
Вчера днем принято окончательное решение о судьбе выставки "Из России: французские и российские шедевры 1870–1925 годов". Картины из четырех крупнейших российских музеев, которые в настоящее время находятся в Дюссельдорфе и должны были быть направлены на выставку в Лондон, вернутся в Россию.
20.12.2007
Еще не забыт скандал с выставкой "Соц-арт" в Париже, а в России уже обсуждают очередной инцидент, связанный с новым российским проектом. На этот раз в Лондоне. Выставка "Из России: французские и российские шедевры живописи 1870–1925 годов", которая находится в настоящее время в Дюссельдорфе и должна быть отправлена в британскую столицу, возможно, вернется обратно на родину.
07.12.2007
Заканчивая разговор о прошедшей в Лондоне Неделе русского искусства, нельзя не рассказать о торгах аукционного дома MacDougall’s, которыми неделя завершилась. MacDougall’s – самый молодой участник (его первый аукцион состоялся осенью 2004 года).