Константин Ремчуков: Китай отверг обвинения Запада в расширении своего стратегического влияния в Арктике
Криотерапия для экономики: каждое второе предприятие поставило инвестиции на паузу
Турки требуют защитить Гагаузию
Константин Ремчуков. Восстания ИИ не будет. Он тихо поглотит бюрократию и получит контроль над людьми
В Китае прикладную науку финансирует частный капитал
ЦИК РФ запускает беспилотники по 36 регионам
Коммунисты объявляют войну пятой и другим колоннам
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
В Киеве отметили День государственности сделкой с ЕС по дронам
Конгресс и Белый дом спорят о самых жестких санкциях против России
Израиль вытесняют из Сирии и Ливана
Андрей Мельниченко. Когда история сталкивается с физикой
Гибралтар больше не отделен от Испании
МВФ направляет пенсионную реформу в Узбекистане
О пониженной планке богатства и социальном пессимизме
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
Пираты Самарского моря
Дон Жуан отмечает юбилей
Ник Джонас украл у Пола Радда хит
"ПроДвижение" покажет прошлое, настоящее и будущее автопрома
Книга недели - Михаил Любимов. Товарищ Ким Филби vs мистер Джеймс Бонд.
Примерный мальчик в примерной стране
С молодоженами что-то не так
Бреду в колонне…
08.02.2008
В начале недели в Лондоне аукционные дома Sotheby’s и Christie’s провели торги произведениями импрессионистов и модернистов. Как обещали организаторы, торги стали самыми крупными из когда-либо проводившихся в Европе.
06.02.2008
Роскультура официально объявила о запуске в интернет специализированного сайта, содержащего Сводный каталог российских культурных ценностей, утраченных в годы Второй мировой войны.
01.02.2008
Старые мастера – традиционный раздел аукционных гигантов Sotheby’s и Christie’s. Несмотря на то что по общему обороту и количеству громких продаж он сильно уступает другим разделам (например, импрессионистам или искусству XX века), старые мастера всегда любимы и востребованны.
25.01.2008
На прошлой неделе культурно-исторический фонд "Связь времен", управляющий коллекцией произведений Фаберже Виктора Вексельберга, направил в "НГ" письмо, в котором просил опровергнуть появившуюся в одной из публикаций информацию о том, что коллекция не вернулась на родину.
24.01.2008
Завтра в Лондоне открывается выставка "Из России: французские и русские шедевры живописи 1870–1925 годов". Открывается по плану вопреки всем трудностям, с которыми организаторам пришлось столкнуться в последние несколько месяцев.
18.01.2008
Несмотря на то что в антикварно-аукционном мире сезон начинается осенью, а заканчивается в конце лета, зимой аукционные дома подводят итоги календарного года и строят планы на будущий год. Уже сейчас известны самые интересные события ближайших месяцев.
C момента открытия выставки о жизни Ольги Амосовой-Бунак стали появляться все новые сведения. Приходят люди, когда-то знавшие художницу, общавшиеся с ней или ее родными, владеющие ее работами, делятся историями из ее жизни и воспоминаниями. Выставка галереи «Элизиум» – только первая ступенька в исследовании ее творчества