В обмен на Tomahawk Зеленский предложит Трампу украинские дроны
Трамп хочет обсудить с Зеленским поставки Украине ракет Tomahawk
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
Константин Ремчуков. Пекин ошарашил США, запретив применение редкоземельных металлов из Китая в создании оружия и «железа» для ИИ
Трамп уверен, что Путин хочет завершения конфликта на Украине
Кураторы с Запада запрещают Санду встречаться с главой Приднестровья - депутат
Более 50% украинских пенсионеров получают пенсию менее $120
Россия приглашает к себе приезжих пяти категорий
Дели не откажется от российской нефти
Зеленский доложит Трампу планы "глубинных" ударов по России
К Ленину и Сталину прибавили Дзержинского
Киев пообещал обеспечить военнослужащим чувство защищенности
Пашинян атакует семью духовного лидера Армянской церкви
Сирийскую армию готовы укрепить женской бригадой
Дискуссия о равенстве рас на выборах дошла до Верховного суда США
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
Успехи Дональда Трампа на пути к автократии
Правительственного кризиса во Франции удалось избежать
Бюджет Москвы сохранит социальную направленность
Музыка Чайковского – к юбилею Зала Чайковского
Анна Шухман стала самой юной в истории чемпионкой России по шахматам
Неожиданное полотно эпохи
То ли трагик, то ли шут
«Очеловечивание» советской власти в 1960-х
18.10.2007
Кому бы еще пришло в голову заявлять, что современная Европа является воплощением «царства Духа», как не махровому постмодернисту? Каковым и является бывший член Европарламента (1999–2004), профессор Туринского университета, коммунист и завсегдатай маршей Gay Pride Джанни Ваттимо.
11.10.2007
«Вверху над миром» – последний из четырех романов Пола Боулза (1910–1999), писателя необычной судьбы и уникального литературного дара, уроженца Нью-Йорка, поселившегося в 1947 году в марокканском Танжере, где он и провел большую часть жизни.
Для Набокова воплощением пошлости был юный атлет, покрывший золотой краской двух лебедей и плывущий с ними в обнимку по озерной глади к окнам своей любимой. Впрочем, ссылаться на Набокова – тоже пошло. У меня в запасе есть свой, не такой вычурный эталон пошлости: это главная тема первой части Пятой симфонии Бетховена, про которую всем, кто учился в средней школе, известно, что так судьба стучится в дверь.
04.10.2007
Цитирую недавнее сообщение РИА Новости: «По мнению ученых, в ближайшие 100 тысяч лет человечество может разделиться на два подвида (по социальному принципу). «Элитные» потомки будут высокими, стройными, здоровыми, красивыми и творческими. Люди «низшего» класса превратятся в тупых, уродливых, приземистых существ, напоминающих гоблинов.