Эстония поставила железные ворота на мосту Дружбы между Нарвой и Ивангородом
Ряд избирателей в США «начинают чувствовать, что и демократы, и республиканцы не представляют их интересы» - Тейлор-Грин
Константин Ремчуков. Конституция об идеологическом многообразии как свободе мысли и слова
Константин Ремчуков. Итоги саммита ЕС–Китай отразили глубокие разногласия сторон в геополитике и торговле
Постпред США при НАТО: Знаю, что на выходных Стив Уиткофф будет в Москве
Афтершоковый процесс на Камчатке после землетрясения 30 июля может продлится несколько месяцев - сейсмологи
Температура воздуха в Москве 3 августа может с +28С днем опуститься до +15С ночью
В РФ планируется прокладка и обновление железных дорог в северных широтах, Коми, на Ямале - Путин
Мина замедленного действия под американо-китайские отношения
Активность террористов снижается, амбиции растут
Распиливая женщин. Леонид Брежнев против Игоря Кио
Курение в 10 раз повышает риск развития рака слизистой оболочки рта
Хлоп задними ногами в настоящее
Территория отчаянных приключений
От королей до генералов
Архив ФСБ сведениями не располагает
Поклонная гора станет "Русским полем"
"Хованщина" для всех – в площадном варианте
В стане молодых российских хореографов появилось новое имя
Женский Кубок мира по шахматам завершился сенсацией
Антониу Гутерриш. Как ускорить наступление эры чистой энергии
Как распознать прижимистого мужчину
Сила студенческих инноваций
«Приоритет-2030» меняет научный ландшафт
15.03.2007
Идея подглядывания в замочную скважину на российском телевидении быстро сдулась. Продюсерам стало ясно, что интерес к застекольной жизни может держаться только за счет более или менее внятной сюжетной интриги.
08.02.2007
Сегодня я представляю полосу разоблачений. Денис Савельев разоблачает среднего европейского интеллектуала как орудие всемирного разрушения. Не уверен, что средний европейский интеллектуал существует в действительности, но ход понятный.
Несколько дней назад, когда я, выйдя из кинотеатра после просмотра одного совершенно шукшинского фильма про Париж, вдыхал морозный московский воздух, ко мне обратился молодой то ли таджик, то ли узбек в дорожно-рабочей униформе.
11.01.2007
Герард Реве, ныне классик нидерландской литературы, а в период написания двух вошедших в книгу текстов – маргинал и отщепенец, скончался в 2006 году в возрасте 83 лет в доме престарелых. Последние годы он страдал болезнью Альцгеймера.
Месяца два назад, заехав по частной надобности в Нижний Новгород, я был приглашен отужинать в одно из местных кафе. Кафе не простое, а с закосом под московские «ОГИ» или «Билингву». Известное, как мне рассказали, в частности, тем, что летом там побывал французский писака Фредерик Бегбедер.
07.12.2006
Недавно вышедшая книга притч и сказок Алехандро Ходоровского поразила меня – но не то чтобы в самое сердце. Правильнее было бы сказать, что она стала моим двухнедельным кошмаром. Причем вовсе не притягательно-гипнотическим кошмаром, обещанным редакционной аннотацией (где автор аттестуется как «поэт и психошаман»), а кошмаром тоскливой неловкости: словно я вляпался в какой-то растянутый на эти самые две недели конфуз.